Можно ли лечить анемию и ДЖВП одновременно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить анемию и дискинезию желчевыводящих путей совместно? У меня аномалия желчного пузыря. Проблемы начались только недавно, рефлюкс эзофагит и гастрит рефлюкс. Назначили иберогаст, фосфалюгель, квамател, урсодез. От анемии Венофер и ферлатум с фолиевой кислотой. Не будут ли препараты друг другу мешать усваиваться?
Здравствуйте. Квамател снизит побочное действие железа,а вот фосфалюгель лучше отложить прием. Остальное сочетается.
Так как желчная система отвечает за утилизацию клеток крови,лечение очень актуально для нормального обновления клеток крови,в том числе эритроцитов.
Екатерина, здравствуйте!
А можно ли Венофер вместе с ферлатум принимать?
Парентеральное лечение(капельницы и уколы) венофера Вам назначили 1р в неделю?
Екатерина, нет, назначили через день. 5 капельниц всего
В таком случае чаще используют не параллельную а последовательную схему железотерапии.
Екатерина, хорошо, значит после капельниц лучше пить ферлатум с фолиевой кислотой?
Верно
Екатерина, вот ещё интересно, побочные эффекты по типу головной боли, тахикардии, и снижение АД из-за Венофера это норма?
Все-таки частовато назначили капельницы,стоит промежуток больше сделать.
Екатерина, а обычно как ставят?
1-3 раза в неделю
Здравствуйте!
Также оральное железо можно заменить на капельницы и тем самым корректировать лечение не потребуется.
Здравствуйте. С фосфалюгелем разводите прием препаратов железа.
Надежда, здравствуйте. Как разводить, их нужно смешать? На данный момент перешла на Альмагель вместо фосфалюгеля.
нет, в те приемы, когда вы будете принимать препараты железа - не нужно принимать альмагель (раз вы заменили им фосфалюгель).
Надежда, хорошо, это поняла. Иберогаст можно продолжать?
да, он отличный препарат, травяной.
Надежда, Добрый день! Скажите, пожалуйста, боли во время капельницы, которые утихают и появляются опять (будто жжение) это норма? Теперь, после капельницы вена болит, особенно если разгибать. Так должно быть? Обычно не бывало больно..
Здравствуйте, капельницы железа? вы их раньше делали?
Надежда, да. Это Венофер, мне его прописали. Вот уже 4 по счету капельница была, ставлю через день
а за раз сколько делаете железа? до это 3-и капельницы было нормально? жжение и боли в руке?
Надежда, было нормально, да. Без. болей вообще. Думаю сейчас, возможно немного неправильно вставили иглу, и она не была зафиксирована правильно. Боль в руке почти прошла.
если бы была аллергическая реакция - уже на первой капельнице были бы симптомы. Иглу же вводят в вену, возможно, действительно, мед.сестра немного неудачно зафиксировала.