В тринадцать недель, токсикоз стал сильнее
Токсикоз стабильно был с шестой недели. Рвало редко, но все время тошнило, особенно от запахов и когда голодная. Сейчас 13 недель, рвет по 2 раза в день второй день, воротит от еды. Вырвало просто от вида еды на фото. Как поем - изжога и опять тошнит. Как быть? Это нормально, что он стал сильнее?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Скорее всего, сейчас у вас начались проблемы с ЖКТ. Какой цвет рвота имеет? Это происходит натощак или после приема еды? Есть ли у вас боли?
Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию крови- АЛТ, АСТ, глюкозу, щелочную фосфатазу, общий белок, общий билирубин, мочевина, креатинин, амилаза панкреатическая.
Кушать часто , но маленьким порциями. От изжоги можете принимать маалокс. Больше пить воды , если тошнит, то это вода с мятой/ имбирем / лимоном.
Алина, с утра натощак рвет, вечером вчера немного после ужина, натощак рвота желтая, после еды цвета еды.
Алина, боли в желудке только в момент непосредственно перед рвотой.
Вера, тогда пройдите все обследования, чтобы исключить патологию ЖКТ для начала.
И общие рекомендации : маалокс от изжоги, обильное питье, частое дробное питание, можете варить себе бульоны нежирные , можете принимать от тошноты хофитол по 2 таблетки х 3 раза в день (он при беременности разрешен).
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно.
Но ничего страшного сейчас нет.
Рекомендую обильное питье, Церукал и сдать анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да токсикоз может быть и в 13 недель тоже, принимайте хофитол по 2 табл 3 раза в день, дробное питание, можно с утра воду с лимоном натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Токсинов к сожалению, иногда продолжается и до 16 недель. Если у вас есть боли, то скорее всего это обострение гастрита. Посетите терапевта. Из лечения можно фосфалюгель 3 раза в день, ренни, гевискон, выпить церукал при сильной рвоте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, токсикоз может становиться сильнее и продолжаться вплоть до 16 недели.
Сейчас Вам необходимо дробное питание маленькими порциями.
Первый прием пищи не вставая с кровати (сухарик, леденец, подкисленная вода).
От изжоги можно принимать Гевискон.
Также, при беременности разрешен прием Хофитола по 2 таб × 3 раза в день.
Здравствуйте. Вам нужно обследование у гастроэнтеролога, возможно стационарное лечение. Токсикоз нужно остановить, с рвотой вы теряете микроэлементы