Что вас беспокоит?
Ковид и беременность
Здравствуйте, 16 неделя беременности. Болит горло, температура невысокая 37,6, кашель, вызвала врача, сдала тест на ковид, оказался положительный. Скажите пожалуйста на плод никак это не влияет? А то от врача я так и не получила внятного объяснения, теперь сижу и переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если заболевание протекает в легкой форме, то опасность для плода минимальна.
Риски намного больше на ранних сроках беременности, в 1 триместре.
Вам необходима симптоматическая терапия (орошение горла Мирамистином, рассасывание Лизобакта по 2 таб х 3 раза в день) и жаропонижающая при подъеме температуры тела выше 38 градусов. Из разрешенных препаратов: нурофен детский, парацетамол.
Здравствуйте. В первую очередь не переживайте. При легком течении вы наблюдаетесь амбулаторно, соблюдайте рекомендации врача ( симптоматичечкая терапия, при повышении температуры выше 38-38.5 можете принимать парацетамол, обильное теплое питье,) и все будет хорошо,ваша иммунная система защищает и вас и малыша
Доктор вас послушал? Какая сатурация?
Здравствуйте. На таком сроке не должно отразиться. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже в день, обильное питье.
Добрый день
Если нет высокой температуры, более 38, то на плоде никак не отразится. Не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 201842 ответа
- 11 Августа 20171 ответ
- 5 Июня 20172 ответа
- 5 Июня 201718 ответов
- 28 Мая 201716 ответов
- 9 Января 20171 ответ
- 26 Октября 20162 ответа
- 12 Мая 20168 ответов
- 24 Ноября 20151 ответ
- 13 Ноября 20151 ответ
