Омник побочка

Здравствуйте. Выявили простатит. Прописали витапрост плюс и омник. Поначалу ухудшатся сон, просыпаюсь в 3 ночи иду в туалет и всё больше не получается заснуть. Сначало реже, потом практически каждый день. Присутствует небольшая боль в районе мочевого пузыря. Далее Врач прописал омник перед сном, научились бессоницы, сон вообще пропал. Повысился пульс с 60 уд. До 80 уд. Кроме этого принимаю не билет. Возможно ли побочка у препарата? И можно в этом случае его заменить?

Простатит, гипертония
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. От Омника может понижаться артериальное давление, в результате может учащаться пульс, и появляться вышесказанные вами нежелательные симптомы. Альтернативной к Омнику есть препарат Урорек (Силодозин). Механизм действия такой же, но не снижает давление

Александр Сергеевич, добрый день. Спасибо за ответ. А боли в районе мочевого пузыря ночью как переворачиваюсь на живот с чего могут быть? УЗИ ни чего не выявило

Это может быть проявлением простатита, который вы как раз и лечите

Александр Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.Есть у Омника побочный эффект в виде пониженного АД,учащенное сердцебиение.В таком случае стоит заменить препарат на Алфупрост или Урорек.Но как и у Омника,у данной категории препаратов есть такие же побочные эффекты,.Возможно не будет реакции на само действующее вещество.