Покраснение на лице и локтях
Здравствуйте. Внезапно началось покраснение на лице и локтях. На лице начинается внезапно и сильно (вечером ничего нет, на утро уже краснота), не чешется, есть болезненные ощущения, как при натерании. Косметические средства эффекта не имеют. Применяю комфодерм, после нанесения, через час уже краснота уменьшается. При использовании мази утром и вечером, краснота полностью уходит за пару дней. Может исчезнуть совсем, может остаться, но стабильно раз в месяц идет усиление. Аллергии не было никогда. Мновное покраснение это на лбу, около носа и бровь. Также покраснение и шелушение на локтях и немного на коленях. И появляются в единичных экземплярах маленькие сухие прыщики, в основном на руках. Попасть очно к врачу пока нет возможности. Если сможете примерно подсказать что это, то буду признателен. Спасибо.
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте фото загрузил к вопросу
Сколько по времени вы используете Комфодерм?
Оксана Александровна, Периодически только во время сильных покраснений, 1- 2 дня в месяц, на протяжении полугода
Принятый ответ
Атопичекий дерматит.
Комфодерм не использовать.
Фексадин одна таблетка в сутки 10 дней.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно тонким слоем элидел 2 раза в день 14 дней, далее один раз вечером 14 дней.
Утром крем серия Топикрем CICA.
Исключить быстрые углеводы, мучное , острое, сладкое, мёд , шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раза в день. Удачи
Здравствуйте, Сергей
Стрессы?
Проблемы с жкт?
Смена работы, образа жизни, места жительства?
В детстве ставили атопический дерматит?
У родственников есть кожные проблемы?
Виктория Николаевна, здравствуйте, стрессы как у всех, ничего сверхъестественного. Дерматит в детстве не ставили, никогда вообще не было никаких проблем с кожей.
Проблемам с ЖКТ вроде нет. Изжога только периодически
У вас внешне - проявления атопического дерматита или Нейродермита
Покажитесь обязательно как появится возможность, врачу очно для точной постановки диагноза
Рекомендую
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, в детстве был атопический дерматит ( диатез )?
Елена Владимировна, здравствуйте, небыло
Тогда скорее всего проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан 1 раз в день
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На теле добавить крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.