Сильно выпадают волосы

Добрый день. Женщина, 42 г., появились проблемы с волосами, до слез огорчена. У меня заметно поредели и истончились волосы, прям где челка и макушка есть просветы кожи. Очень сильно переживаю. Пожалуйста помогите!!! Сдавала некоторые анализы: 1) ДГЭА-С. 2) ФСГ 3) Пролактин 4)Тестостерон общий 5)Феритин 6)АЛТ кровь, АСТ кровь 7) креатинин 8)ТТГ 9) Клинический анализ крови

Хр. тонзилит и цистит
42 года

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам анализов выявлен дефицит ферритина , для коррекции рекомендуется консультация терапевта . Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение андрогенетической алопеции, генетически детермирированного заболевания, при котором собственные андрогены приводят к уменьшению волосяного фолликула в размере,соответственно происходит истончение ,поредение и выпадение волос в лобно-теменной зоне.
Согласно современным клиническим рекомендациям в лечении андрогенетической алопеции применяется миноксидил в виде наружных лосьонов на постоянной основе. У препарата есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества в частности аминексил и копиррол могут оказать меньший эффект. Так же может оказаться эффективным проведение курса плазматерапии и фотодинамической терапии . Более точную тактику лечения индивидуально подбирает врач трихолог после проведения трихоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить, что картина описанная характерна для АГА
В подобной ситуации обычно рекомендуют
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гроу био и три Энерджи; аминексил Виши, генералон, алерана, карликовая пальма
2. Использование миноксидила: регейн 2- 5%
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом очно
Рекомендуют выполнить осмотр у трихолога: трихоскопия, фото трихограмма
Коррекция дефицитов с терапевтом

Принятый ответ

Людмила , здравствуйте. Ознакомилась с фото, и результатами анализов . По анализам есть дефицит ферритина и завышены эозинофилы, рекомендована коррекция у терапевта . По фото можно предположить андрогенетическая алопецию , рекомендовано наносить регейн 2-5%, виши аминоксил, алерана , миноксилил на постоянной основе
Здоровья вам

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я в таком отчаянии, это так больно смотреть на такое состояние головы и волос в зеркало...Сегодня была очно у трихолога, подтвердил диагноз АГА((( назначили мезотерапию,очень дорого...

А что ещё назначила?

Сейчас эта частая проблема, не только у вас.

Скажите пожалуйста,Вы очно принимаете в Москве?

Нет, я не в Москве . В Москве есть клиника Мудрова , центр миллениум , они по трихологии специализируются. Так же есть врач Силюк трихолог в Москве