Консультация гематолога /

Отклонение от нормы оак — вопрос №125737

Здравствуйте!
Малышу 2 месяца,сдали анализ крови и много отклонений от нормы!
Подскажите,пожалуйста,что предпринять ! Могу прикрепить фото результатов . Анализы слали перед прививкой, самостоятельно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жалобы есть какие-то?
Температура?
Клиент
Юлия, жалоб нет,температуры тоже нет
Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ.

Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Злравствуйте! В целом ничего подозрительного. Ребенок не болел ОРВИ в течение последних 2-3 недель?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, переболели орви в 2 недельном возрасте . Пили антибиотики . Прошло более 5 неделььпосле болезни
Гематолог
У вас общий анализ крови нормальный, и соответствует вашему возрасту. У детей до года совсем другая норма, чем у взрослых.
В данном случае переживать не стоит. Противопоказаний со стороны крови по прививкам нет. Можете делать , согласна календарю прививок.
Клиент
Ольга, но в анализе же указаны референсные значения, они же согласно возраста ... это вот и обеспокоило очень
Педиатр, Психиатр
Это незначительные отклонения, чаще всего связаны с начальным этапом становления иммунной системы. Противопоказаний для вакцинации здесь нет. Но, следите за показателями гемоглобина в крови ребенка. Есть риск развития легкой степени анемии. Для верности - передайте через месяц анализы и проконсультируйтесь с участковым педиатром.
Принятый ответ
Гематолог
Ваши «отклонения» не существенные, учитывая , что кровь сделана на гематологическом анализаторе.
Данных за беспокойство нет. Эта не та кровь, которая говорит о воспалительном процессе и заболевание крови. Данных за эти патологии у вас нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отклонения незначительные по анализу, если на данный момент по состоянию ребенка все хорошо, то можно проводить прививку
Сейчас идет активное знакомство иммунной системы малыша с различными вирусами, которые нас окружают, кровь на это безусловно реагирует, но это нормальная реакция

Терапевт, Нефролог
Нет повода волноваться. Гемопоэз незрелый, чем обусловлены эти незначительные отклонения. Важным в анализе то, что нет данных за наличие текущего воспалительного процесса, остальные изменения клинически не значимые.
Педиатр
Здравствуйте,кровь нормальная для этого возраста с учетом недавнего орви.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , действительно много красного и вас это может напугать. На самом деле сегодня укладывается в норму малыша,хорошо работает иммунитет,повода волноваться нет