Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1257476

Здравствуйте!
Месячные должны были начаться 13 января, на пятый день задержки сделала несколько тестов на беременность, они оказались отрицательными. Выделений, отличающихся по цвету от обычных, не было. Сегодня (2 февраля), сдала анализ крови на Хгч, результат <1.20
Принимаю противозачаточные белара, прошлые месячные пришли в срок, но были достаточно обильными (как до приема ок). Ближайшая запись к врачу только через 3 недели, стоит ли переживать и идти в частную клинику?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
При такой длительной задержке и исключении беременности, конечно стоит сделать УЗИ малого таза и разбираться..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы давно принимаете Белару?
При длительном применении гормональных контрацептивов могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, эндометрий не нарастает в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены.

Клиент
Екатерина, около полутора лет. На узи малого таза хожу раз в год, последнее было в ноябре. По диагнозу-здорова) Вот и думаю теперь, что это может быть
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи еще раз, на всякий случай для исключения какой- либо патологии.
Но , еще раз повторюсь, при длительном применении КОК, менструации могут отсутствовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена. Как долго кок принимаете? В последние месяцы были стрессы, заболевания?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Принимаю уже около полутора лет, стресса перед Новым годом, мне кажется,было достаточно, не болела
Акушер, Гинеколог
При длительном приёме кок месячные могут быть скудные совсем. Плюс стресс влияет на наш менструальный цикл сильно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вы пьете 21 таблетку? Менструация не наступила на отмену препарата? Сколько прошло дней от последней таблетки?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. От последней таблетки прошло 20 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Беременность исключена,возможно такое действие препарата.Вы не стали принимать следующую упаковку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Так как нет овуляции. Нет смысла сдавать хгч.если кок подходит, то менструации могут выпадать. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, и это считается нормой, не переживайте, если белару вы принимайте по схеме без пропусков, то беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на фоне приема кок менструаций может вооще не быть и это нормально. сделайте на всякий случай узи омт чтобы исключтьб патологию