Консультация дерматолога /

Высыпания в паховой области с неприятным запахом — вопрос №1818153

В период сильного стресса 2 года назад в паховой области появилось небольшое пятно темно коричневого цвета, совершенно не беспокоило, не чесалось. Со временем пятно увеличилось, в последнюю неделю поменяло цвет на розоватый и в конце дня появляется неприятный запах. Ранее такого не наблюдалось. Половых актов в этот период не было. Подскажите, что это за высыпания, на сколько они опасны и как их нужно лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, при увеличении фото размытое.
На поверхности пятна есть какие то образования?
Клиент
Юлия Юрьевна, да образования есть, как маленькие чешуйки или наросты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете еще раз сфотографировать при хорошем освещении
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, образование похоже на кондилому. Вам необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза, при подтверждении - удаление с помощью электрокоагуляции, лазера или криодеструкции.
Сейчас пока наносите Бетадин раствор, затем мазь Акридерм ГК два раза в день 10 дней, так как есть присоединение вторичной инфекции
Если есть зуд- Цетрин по 1 таблетке один раз в день 10 дней.
Белье не должно передавливать.
Гигиена - душ каждый день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото, более чёткое.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день, фото добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, что добавили и сообщили.
Или кондиломы или гигантский папилломатозный невус.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Или удалить Сургитроном с гистологией или попробовать кием кераворт 3 р неделю на 3мес, но перед лечением обязательно консультацию.
Запах из-за трения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина здравствуйте.
Паховая эпидермофития ( грибок)
Шампунь с кетоконазолом использовать вместо геля для душа 3 раза в неделю один месяц.
Далее для закрепления эффекта один раз в неделю. Ещё месяц.
Наружно крем раствор Бетадин 2 раза в день.
Крем Тербинафин 2 раза в день с захватом здоровой кожи.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Не допускать мокрого белья. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, эти наросты сами пройдут или нужно будет удалять лазером?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наросты больше похоже на себорейные кератомы.
Но необходимо посмотреть в дерматоскоп.
Если это они то да. Можно удалить.
И качество снимка не очень.
Клиент
Оксана Александровна, а подскажите пожалуйста из-за чего может появляться неприятный запах?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это говорит о наличии грибковой инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, по фото похоже на доброкачественные новообразования- себорейный кератоз
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- провести удвоение образование лазером или коагулятором
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фото мутное, коричневые пятна это образования кератомы, доброкачественные образования, можно осмотреть у дерматолога и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или жидким азотом или оставить под наблюдение.
Также дерматит складок.
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Сделайте более четкий снимок
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В складках дерматит складок: тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Образования похожи на - себорейные кератомы
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это : сделайте более четкое фото
Клиент
Елена Владимировна, добрый день, постаралась сделать более четкое фото, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейные невусы . Нужен овец осмотр и их удаление