Высыпания в паховой области с неприятным запахом

В период сильного стресса 2 года назад в паховой области появилось небольшое пятно темно коричневого цвета, совершенно не беспокоило, не чесалось. Со временем пятно увеличилось, в последнюю неделю поменяло цвет на розоватый и в конце дня появляется неприятный запах. Ранее такого не наблюдалось. Половых актов в этот период не было. Подскажите, что это за высыпания, на сколько они опасны и как их нужно лечить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Ирина, при увеличении фото размытое.
На поверхности пятна есть какие то образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, да образования есть, как маленькие чешуйки или наросты

Можете еще раз сфотографировать при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день, фото добавила

Ирина, образование похоже на кондилому. Вам необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза, при подтверждении - удаление с помощью электрокоагуляции, лазера или криодеструкции.
Сейчас пока наносите Бетадин раствор, затем мазь Акридерм ГК два раза в день 10 дней, так как есть присоединение вторичной инфекции
Если есть зуд- Цетрин по 1 таблетке один раз в день 10 дней.
Белье не должно передавливать.
Гигиена - душ каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото, более чёткое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день, фото добавила

Спасибо большое, что добавили и сообщили.
Или кондиломы или гигантский папилломатозный невус.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Или удалить Сургитроном с гистологией или попробовать кием кераворт 3 р неделю на 3мес, но перед лечением обязательно консультацию.
Запах из-за трения.

Принятый ответ

Ирина здравствуйте.
Паховая эпидермофития ( грибок)
Шампунь с кетоконазолом использовать вместо геля для душа 3 раза в неделю один месяц.
Далее для закрепления эффекта один раз в неделю. Ещё месяц.
Наружно крем раствор Бетадин 2 раза в день.
Крем Тербинафин 2 раза в день с захватом здоровой кожи.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Не допускать мокрого белья. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, эти наросты сами пройдут или нужно будет удалять лазером?

Наросты больше похоже на себорейные кератомы.
Но необходимо посмотреть в дерматоскоп.
Если это они то да. Можно удалить.
И качество снимка не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, а подскажите пожалуйста из-за чего может появляться неприятный запах?

Это говорит о наличии грибковой инфекции.

Принятый ответ

Ирина, по фото похоже на доброкачественные новообразования- себорейный кератоз
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- провести удвоение образование лазером или коагулятором

Фото мутное, коричневые пятна это образования кератомы, доброкачественные образования, можно осмотреть у дерматолога и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или жидким азотом или оставить под наблюдение.
Также дерматит складок.
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Сделайте более четкий снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день, фото приложила

В складках дерматит складок: тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Образования похожи на - себорейные кератомы
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это : сделайте более четкое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, добрый день, постаралась сделать более четкое фото, добавила

Похоже на себорейные невусы . Нужен овец осмотр и их удаление