Консультация невролога /

Сотрясение головного мозга (грудное вскармливание ребёнку 2 года) — вопрос №1258485

Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите пожалуйста😫🙏🙏Три дня назад каталась на катке, упала со всего размаха затылком об лед(муж повёз в больницу после того, как я спросила где мы) Потеря памяти была минут 20-30 , забыла последние события. Сейчас кружится и болит голова, зрение размытое ,и общее состояние неважное, слабость, потливость.Давлен е не измеряла, но в приёмном покое было 160/100 . К врачу выбраться не могу -с детьми, муж уехал на работу (Проблема в том, что ребёнку 2 года и она ещё на грудном вскармливании. Подскажите пожалуста, что я могу проколоть сейчас? Дома есть актовегин 5 мл ампулы, цераксон, что можно вообще??????. 🙏💕

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали КТ или МРТ головного мозга,ЭЭГ?
Клиент
Ирина, здравствуйте, в приёмном покое сделали кт,врач сказал что страшного такого ничего нет, но сотрясение есть, назначил глицин. Кт на руки не дали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
1.Можете проколоть актовегин по 5 мл 1 раз в день,в/м-10 дней
До 17 часов.
2.Диакарб по 1 таб утром,до еды
Аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Оба препарата принимать по схеме: 2 дня пить-1 день перерыв-5 таких циклов.
Клиент
Ирина, спасибо Вам большое, ещё цитофлавин есть таблетки у мамы, она мне их советует пропить. Не подскажите, можно или нет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно по 2 таб 2 раза в день-1 месяц(после еды)
Клиент
Ирина, при грудном вскармливании можно да?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все препараты нежелательны при грудном вскармливании.
Но вам тоже необходимо лечиться,потому что у вас яркая клиника сотрясения головного мозга.
Если есть возможность,то лучше грудное вскармливание завершить.
Вариант-вас не лечить-не рассматривается.
Клиент
Ирина, к сожалению завершить пытаюсь из-за всех сил и всеми способами, но ребёнок никак не сдаётся (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Оставьте хотя бы кормления на ночь только.
Препараты несильнодействующие.
Клиент
Ирина, спасибо огромное ?????
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ирина, извините, забыла спросить(глицин оставлять можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глицин можно оставить
Клиент
Ирина, и последний вопрос))) если всеж получится ребёнка отвезти к бабушке на несколько дней, то можно что-то к этому всему добавить или изменить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,лучше эту схему и оставить.
Ребенку можно дать глицин по 1 таб 2 раза в день-измельчить и в ротовую полость(для более безболезненной разлуки)
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое большое ??
Клиент
Ирина, спасибо Вам большое, лечение прохожу,оно мне очень помогло ????Спасибо, что сразу откликнулись. Здоровья Вам и Вашим близким
Невролог
Здравствуйте Наталья ??Клиника сотрясение головного мозга,что вам проводилось в больнице ,и какие препараты назначены ,чтоб лишнее не назначать ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, спасибо за отклик ?В больнице сделали кт, врач сказал что ничего такого страшного там нет, сотрясение да есть. Назначил только глицин , когда я сказала, что кормлю ребёнка грудью. Сейчас кормлю ребёнка ночью и под утро.
Невролог
Да к сожалению при грудном вскармливании ничего нельзя кроме глицина и ибупрофен при болевом синдроме ,уже 2 годика можно прервать кормление ,так как здоровье важно
Невролог
сделайте снимок кт (мрт ) головного мозга
Невролог
Здравствуйте,при ГВ эти препараты запрещены, можно только глицин и при головной боли Парацетамол.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а КТ головного мозга у вас на руках ?