Запор, проблемы с введением прикорма
Ребёнку 6 месяцев. Полностью на ГВ. Родилась 4050. Сейчас весит 6400.4,5 месяц набирали по 150гр.С месяца мучают запоры. Стул пропал резко. Сначало раз в день, потом через день, 2 и пропал совсем. Пили биогая и хилак форте по 14 дней. Результата нет. Вставляла раз в 3 дня глицерин. свечку или микролакс на протяжении 2х месяцев примерно. Дальше заболели орви, принимали антибиотик и прибиотик аципол. Стул вроде самостоятельный появился. Дальше начали прикорм. Стул самостоятельный раз в 3-4 дня, но очень твёрдый, как пластилин. Дальше пошли проблемы с прикормом. Кабачок довели 2/3 банки 100гр. - срыгивания. Цв. капуста-сыпь на щечках и холке. Брокколи - стул с большим количеством слизи. Копрограмму пока сдать не можем, т. к. стул в основном вечером. Что с этим делать и как дальше вводить прикорм?
Здравствуйте) обязательно нужно сдать копрограмму и кал на углеводы.
Ольга, здравствуйте. На углеводы сдавали 0.
Ольга, овощи пока отложить или вводить по тихоньку?
Вводить, жкт постепенно адаптируется к новым продуктам.
Ольга, а слизь в кале, это норма при введении прикорма?
Ольга, и меня смущают прыщики, которые появились от цв. капусты. Фото холки посмотрите, пожалуйста?
Если есть высыпания на продукт, его пока не давайте
Ольга, слизь в кале это вариант нормы при введении прикорма?
Принятый ответ
Да, это вариант нормы. Слизь может присутствовать это не критично
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прикорм вводить постепенно, все дети по разному принимают новые продукты, главное не торопиться, чтобы ферментные системы ребёнка успевали адаптироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Можете сдать общий Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, если будут повышены, тогда аллергия. Сдайте копрограмму, соберите и поставьте в холодильник.