Зуд, покраснения, пятна
Добрый день. Уже третью неделю на коже появляются покраснения и зуд в области ног,твердеет кожа, красные пятна, постоянно чешется и вызывает дискомфорт. Поднимается выше. Пробовала мазь «акридерм»-не помогла. Что это может быть, аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания только на ногах.
В ночь зуд не усиливается?
Татьяна, да, высыпания пока только на ногах, к вечеру сильнее чешется
Я вам рекомендую осмотреть у дерматолога, иак может протекать раздражительный дерматит и чесотка по вашему анамнезу и клинической картине.
Акридерм не дал результат, вот и смущает.
Сейчас внутрь Аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна, а долго лечатся такие случаи и чем?
4 дня всего , мазь бензилбензоат 20 %, в инструкции очень хорошо написано и вме, потом лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото загрузите
Виктория, фото прикрепила
Настя, обязательно сделайте соскоб на чесоточного клеща
Подготовка: не мыться и не мазать ничем 12ч
Сдать анализ
При обнаружении обратиться очно к дерматологу
Виктория, спасибо!
На здоровье?
Виктория, а как долго это лечить, если будет чесотка? И что обычно рекомендуют?
4-5 дней
20% эмульсия бензил бензоата, 33% серная мазь
Врач решает на приеме после полного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Настя,здравствуйте!
Первым делом рекомендую сдать анализ на чесоточного клеща,предварительно 12 ч не мочить и не мазать
При положительном анализе рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 20% :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Светлана Александровна, спасибо большое!)
Настя,на здоровье,выздоравливайте!