Тафен Назаль

Мне 38 лет, прописали аппарат Тафен Назаль, он мне очень помогает, сейчас прокапал его 3 месяца и ушел на паузу, где-то 5 дней не капаю, чувствую без него становится хуже, закладывает нос, он плохо дышит. У меня была астма около 1,5 лет назад, сейчас она уснула. Аллергию поставили на цветущую березу, но сейчас зима берез нет.

астма в 36 лет нашли ее.
38 лет

Руслан здравствуйте. Может появиться аллергия на что-то другое. Необходимо обследоваться на бытовые аллергены. Тафен Назаль можете продолжить еще месяц, пока будете обследоваться.

Здравствуйте. Замените на Реалтрис 2 кап.2 р в день длительно, Монтерал 10 мг 1 т вечером 1-3 месяца. Желательно сдать кровь на общий ИГЕ, респираторную аллерго-панель.