Консультация гинеколога /

Медленный рост хгч — вопрос №1258947

Добрый день! Беременность 6 недель и 1 день. Хгч 28 января был 10074,сегодня 03.02 - 14530
УЗИ на 17.02 назначено. 28 было УЗИ, сердцебиение ещё не фиксируется, рано сказали. Это всё? Замирает?предыдущая беременность замерла как раз на сроке 6 недель. Очень переживаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Это нормальный прирост хгч, не переживайте. На этом сроке оно уже так не увеличивается. Больше сдавать его не нужно, только узи в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.

Гинеколог
Легкой беременности Вам)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч уже не будет удваиваться после 10000 , не нужно хгч больше сдавать , контролируйте по узи. Повторите узи через неделю в динамике, ещё рано что то говоорить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, значит жду до 17,как назначено
Акушер, Гинеколог
Да, ожидайте спокойно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чем больше срок, тем ХГЧ начинает расти медленнее, а к 9-10 недели беременности вообще начинается его снижение уже.
Вам не нужно было его контролировать. После того как на УЗИ нашли плодное яйцо, то основным методом наблюдения за беременностью становится УЗИ. Эмбрион и сердечко слышат в 6-8 недель. Поэтому вам нужно переделать УЗИ в динамике через 10-14 дней от последнего исследования.
Не переживайте!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, просто он в начале так быстро рос, даже больше чем в 2 раза за 48 часов. Вот и переживаю
Акушер, Гинеколог
Людмила, на ранних сроках беременности так и должно быть. Дальше уже он снижает темпы своего прироста. Теперь только УЗИ и ничего кроме него)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Обычно, на таких больших цифрах ХГЧ уже не удваивается.
Сейчас Вам нужно следить за развитием беременности по УЗИ, ХГЧ уже не информативно.
Вам рекомендовано повторное УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, прирост хгч есть ,это хорошо, он уже не будет удваиваться. На таких цифрах уже можете не сдавать, а только контроль узи в назначенный день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не значит, что беременность замерла. У вас хороший хгч
28 было рановато для того, чтобы определить сердцебиение. Через 2 недели в динамике сделаете узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт, беременность не замирает, не переживайте. Повторите узи через 7 дней, сердцебиение должно быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в норме хгч начинает замедляться к 8-10 неделе, что у вас и наблюдаем. на таком сроке уже не информативно сдавать хгч, нужно сделать узи в динамике через 5-7 дней,посмотреть есть ли рост эмбриона и появилось ли сердцебиение. эмбрион растет примерно 1мм в сутки.