Консультация акушера /

Я беременна. Что делать? — вопрос №1653414

Здравствуйте! Я беременна. Беременность желанная и первая. Произошла на второй родной цикл после отмены ОК, пила несколько лет Димиа.
Тест показал две полоски на 1-й день задержки (цикл у меня 33 дня). Сегодня уже 39-й день от первой менструации. Пью фолиевую кислоту, йодид калия, витамин D3.
Вчера (на 38-й день цикла) ходила сдавать ХГЧ - оказался чуть больше 2500.
Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли сдавать ХГЧ далее в динамике и как часто? Можно ли уже идти на узи? Когда вставать на учет в женской консультации?
Также у меня дома живет собака. Нужно ли как-то ограничить с ней контакты, если она привита и всегда моется после улицы?
А еще я атопик с детства. Сейчас вот небольшое обострение, губы в заедах, руки чешу. Чем лечить? Ведь нельзя гормональные мази?
В общем, буду рада любым советам! Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, поздравляю Вас! Отличная новость ? Вы всё делаете правильно. Уровень ХГЧ хороший, думаю в динамике не нужно сдавать. На УЗИ желательно где-то в 7 недель, т. е. через неделю, чтобы уже определялось сердцебиение эмбриона.
Побольше гуляйте, отдыхайте, половые контакты лучше пока ограничить до 13 недель. Питание должно быть сбалансированное, лучше отварное мясо, морепродукты, фрукты, овощи, зелень.Исключить фастфуд и быстрые углеводы, сладкие, газированные напитки, пищу м большим содержанием красителей, консервантов. Витамины, которые принимаете их в принципе пока достаточно.
На участке в женскую консультацию после УЗИ где-то недель в 8-9 оптимально.
По поводу атопического дерматита: попробуйте пока просто увлажнять бепантенои кремом, липобейз или псило-бальзам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Поздравляю Вас, Дарья!
Прежде всего хочу сказать, что уровень ХГЧ у Вас уже позволяет сделать УЗИ - плодное яйцо уже будет визуализироваться.
Можете больше не сдавать анализ.

Витамины необходимые принимаете, все хорошо.

На учет в жк лучше вставать через пару недель от задержки - чтобы и на осмотре на кресле матка уже была увеличена, как раз у Вас возьмут все анализы, дадут направление на первый скрининг и тд.

С собакой ограничивать контакты не нужно:) ни Вам, ни в принципе в дальнейшем малышу:)

По поводу атопического дерматита: правильнее будет проконсультироваться у дерматолога, подобрать возможно правильный уход и мази без гормональной основы.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам уже можно идти на узи, на учет берут как правило после 7-8 недель. С собакой можно спокойно жить. Используйте для кожи эмолент, хороший эмолент от биодерма (сама атопик)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,можно смело идти на узи по уровню хгч. Ваша собака опасности никакой не несёт.
В целом вас можно похвалить, вы все делаете правильно,продолжайте приём фолиевой кислоты, йода и витамина д.
На учёт можно вставать как только по узи подтвердится наличие плодного яйца в матке.
Очаги атопического дерматит безопасно мазать кремом Эмолиум или Белобаза.
Далее очная консультация дерматолог аллерголога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На УЗИ уже видно плодное яйцо.
Эмбрион визуализируется на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
На учёт становитесь в 7 недель.
Собака угрозы не несёт, изолировать её не нужно.
По поводу атопического дерматит, используйте эмоленты ежедневно, при обострении можно использовать гормональные средства, они действуют местно на кожу.