Консультация дерматолога /

Краснота в паху лежачей женщины — вопрос №1258972

Появилась краснота в паху лежачей женщины. Возраст 70 лет, пролизована после инсульта. Никаких проблем с проливными, опреластями не было. Уход хороший, всё протирается, моется. Начала сыпать банеоцил, хлоргексидином промываю, но краснота ещё больше стала. В памперсе лежит только ночью. Чем лечить, уже не знаю. Цинковой мазью мажу, но тоже толку нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это опрелость.После обработки непременно вставлять прокладку в паховые складки,провести осмотр спины, ягодичной области.Проводить обтирание спины,ягодиц, пяточных областей камфорным спиртом.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, но было всё хорошо.
Неделю назад это появилось.
Обрабатывать хлоргексидином, есть цинковая мазь, облепиховое масло поможет? Просто я это делаю , но не проходит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработку провести отваром календулы, после подсыхания-мазь тридерм и непременно вложить прокладку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лана
Это дерматит, осложнённый грибковой инфекцией от эффекта парника в памперсе
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раша 10 дней
Поддержать флору кишечника
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое , молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, просто резко это появилось и ранее такого не было. В памперсе она только ночью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что то поела может, вспотела, понервничала
Она же живая
Клиент
Виктория, это может быть аллергия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия так не проявляется
Что вас тревожит?
Зачем гадать вам, когда есть врачи?
Клиент
Виктория, я сюда написала, так как живём в глухой деревне, до врачей не дозвониться, а мама чешет ещё всё это. Я очень надеюсь, что не будет хуже, если всё буду так делать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лана.
Это грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 14 дней, это комбинированный гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Днем подмазывать белобаза цинк и оставить на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лана,здравствуйте
На фото дерматит с присоединением грибковой инфекцией
Рекомендую:
-крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней
-крем неотанин 2 р в день до полного разрешения
-на время лечения ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления опрелости . Наружно крем акридерм гк или кандидерм