Срыгивание
Ребёнку 3 с половиной месяца, может срыгнуть через пол часа, а то и через полтора часа. Запах как от рвоты. Что делать? Ребёнок полностью на искусственном вскармливании, смесь нутрилон премиум. Срыгивание его не беспокоят.
Здравствуйте. А у ребёночка нет никаких диагнозом типа церебральная ишемии? Не ставят кислородное голодание?
Екатерина, здравствуйте! Нет, никаких диагнозов не ставят.
А УЗИ головы и абдоминальное делали? Рвота небольшое количество или фонтаном?
Екатерина, узи головного мозга показало небольшую гипоксию, но сказали не страшно. Абдоминальное узи там все в норме сказали. Срыгивает небольшое количество, но часто. После кормления ставлю столбиком всегда, воздух выходит. Когда даю водичку все выплевывает, стараюсь обманывать (воду с соком яблочным мешаю)
А вес как набираете?
Екатерина, первый месяц были полностью на гв, но набрали всего лишь 120 грамм от веса с каким родился, сказали вводить прикорм. Малышу было чуть больше двух месяцев пропало молоко, перешли полностью на смесь. В два месяца весили 5700 , в три месяца 6700.
Вес набираете хорошо. Значит все усваивает. То что срыгивает в небольшом количестве ничего страшного. Смесь менять не стоит. Для консультации посетить педиатра участкового и невролога
Екатерина, у невролога были почти в 2 месяца, сказали все отлично. Может ли это быть из-за того , что слышали активный и воду пить не хочет. Нам педиатр одно название, у него всегда все хорошо.
Деткам в таком возрасте свойственно срыгивать из-за развития нервной и пищевой системы. Водичку пить давать попробуйте взять пустой шприц и по 5 мл заливать периодически. Так удобно?
Екатерина, хорошо, попробуем. Спасибо большое!)))
Попробуйте в виде игры шприц можно как от суспензии типа нурофен, он широкий. И малышу интереснее будет. На здоровье. ?