Консультация гинеколога /

Вульвит у ребенка — вопрос №1259712

2 недели назад девочка 8 лет заболела ОРВИ с температурой и болело горло. Через 3 дня начались выделения слизистые с зелена, зуд, дискомфорт при мочеиспускании. Сдали мочу - в норме, я промывала фурацилином 3-4 раза в день. Прошло ОРВИ - стало получше с вульвитом, сохранялась небольшая краснота. Но спустя дня два стала краснота увеличиваться, вокруг вульвы, над самими половыми нубами появилась (не на слизистой) ранка, которая не проходит, а только увеличивается. Ребенок жалуется , что чешется. Выделений больше не вижу, единственное в конце дня трусики немного замараны . К гинекологу попасть пока нет возможности, чем можно полечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Используйте крем левомеколь 2 раза в день, ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это вульвит так проявляется? Подскажите, у меня есть синтомициновая мазь, она подойдет?

Гинеколог
Да, попробуйте её.
Клиент
Екатерина, сколько раз день и сколько дней наносить? Скажите, если есть открытые раны, как в нашем случае, можно ли наносить синтомициновую мазь?
Гинеколог
Да, можно. 2 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вашем случае лучше пролечить антибактериальными средствами. Рекомендую найти полиженакс вирго. Он хорошо убирает воспаления и зуд у девочек. Вводить с помощью специального аппликатора в область влагалище в течение 6 дней. Соответственно, внутрь сами не лезем.
Принятый ответ
Клиент
Вера, можно ли обойтись синтомициновой мазью?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно попробовать, если не найдёте полиженакс вирго. Но синтомицин действует в основном снаружи. Вам же надо пролечиться и внутри.
Клиент
Вера, а можно ли синтомициновую мазь при ранке? Сколько раз в день и как долго ее применять?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При ранке абсолютно противопоказано применение синтомицина.
Клиент
Вера, почему?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ввиду отсутствия осмотической активности. Может сделать хуже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. для девочек созданы специальные свечи с веществами которые разрешены в детском возрасте и не навредят ребенку- это свечи полижинакс ВИРГО. можно содержимым свечи мазать снаружи,можно выдавливать во влагалище,в любоим случае эффект будет и быстрый.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, можно ли обойтись синтомициновой мазью?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
так как есть ранка -нельзя ( это противопоказание к синтомицину) плюс эту мазь не рекомендуют детям так как в официальной инструкции не была доказана ее безопасность.
Клиент
Алёна, так вроде наоборот эта мазь при ранах и ожогах и тд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
верно но не в первой фазе. для девочек эта мазь не подходит, можно сделать хуже. обратите внимание что у меня есть сертификат детского гинеколога ( значит я училась именно на детского гинеколога)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь левомиколь, ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина!Рекомендую поделать девочке сидячие ванночки в отваре ромашки, на ночь вводить вагинально эмульсию Полижинакс вирго 6 дней.