Вульвит у ребенка

2 недели назад девочка 8 лет заболела ОРВИ с температурой и болело горло. Через 3 дня начались выделения слизистые с зелена, зуд, дискомфорт при мочеиспускании. Сдали мочу - в норме, я промывала фурацилином 3-4 раза в день. Прошло ОРВИ - стало получше с вульвитом, сохранялась небольшая краснота. Но спустя дня два стала краснота увеличиваться, вокруг вульвы, над самими половыми нубами появилась (не на слизистой) ранка, которая не проходит, а только увеличивается. Ребенок жалуется , что чешется. Выделений больше не вижу, единственное в конце дня трусики немного замараны . К гинекологу попасть пока нет возможности, чем можно полечить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Используйте крем левомеколь 2 раза в день, ванночки с ромашкой.

Екатерина, это вульвит так проявляется? Подскажите, у меня есть синтомициновая мазь, она подойдет?

Да, попробуйте её.

Екатерина, сколько раз день и сколько дней наносить? Скажите, если есть открытые раны, как в нашем случае, можно ли наносить синтомициновую мазь?

Да, можно. 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем случае лучше пролечить антибактериальными средствами. Рекомендую найти полиженакс вирго. Он хорошо убирает воспаления и зуд у девочек. Вводить с помощью специального аппликатора в область влагалище в течение 6 дней. Соответственно, внутрь сами не лезем.

Вера, можно ли обойтись синтомициновой мазью?

Можно попробовать, если не найдёте полиженакс вирго. Но синтомицин действует в основном снаружи. Вам же надо пролечиться и внутри.

Вера, а можно ли синтомициновую мазь при ранке? Сколько раз в день и как долго ее применять?

При ранке абсолютно противопоказано применение синтомицина.

Вера, почему?

Ввиду отсутствия осмотической активности. Может сделать хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте. для девочек созданы специальные свечи с веществами которые разрешены в детском возрасте и не навредят ребенку- это свечи полижинакс ВИРГО. можно содержимым свечи мазать снаружи,можно выдавливать во влагалище,в любоим случае эффект будет и быстрый.

Алёна, можно ли обойтись синтомициновой мазью?

так как есть ранка -нельзя ( это противопоказание к синтомицину) плюс эту мазь не рекомендуют детям так как в официальной инструкции не была доказана ее безопасность.

Алёна, так вроде наоборот эта мазь при ранах и ожогах и тд

верно но не в первой фазе. для девочек эта мазь не подходит, можно сделать хуже. обратите внимание что у меня есть сертификат детского гинеколога ( значит я училась именно на детского гинеколога)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать мазь левомиколь, ванночки с ромашкой

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!Рекомендую поделать девочке сидячие ванночки в отваре ромашки, на ночь вводить вагинально эмульсию Полижинакс вирго 6 дней.