Консультация гинеколога /

Корич.выделения — вопрос №1379103

Здравствуйте,скажите пожалуйста , планируем беременность с мужем,на 3 день овуляции пошли корич.выделения, стоит ли тревожиться?
Переживаю, что вдруг сорвалось оплодотворение из-за сегодняшнего стресса.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если планируете беременность, то после овуляции могло быть имплантационное кровотечение, которое сопровождается коричневыми мажущими выделениями.
Понаблюдайте. Не стрессуйте. Через 10 дней от овуляции можно сдать хгч крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста , насколько это опасно кровотечение ?
Или не стоит паниковать раньше времени и плод может закрепиться ?
Вы извините , для меня это в первый раз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не опасно. Паниковать не надо. Это явление быстро проходит, если это имплантация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это овуляляторный синдром так проявляется, из-за этого нарушение имплантации не будет, не переживайте. Планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это могло быть имплантация
Выполните анализ крови на хгч через 10-14 дней от момента полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы точно знаете, что овуляция прошла (делали фолликулометрию) и эти выделения были после овуляции, а не до или во время, то это могут быть выделения имплантационные.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! скажите, жалобы есть ещё помимо выделений?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Возможно, это сама овуляция (если определили по тесту на овуляцию, то овуляция происходит через 24 часа после положительного мочевого теста на овуляцию), имплантация происходит через 7 дней где-то после оплодотворения-если была ранняя овуляция, то тоже возможно.
Но, в любом случае, коричневые выделения в середине цикла, если ПО УЗИ у вас не было полипа или гиперплазии, учитывая планирование беременности, норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения мажущие и не дляться более 2-3 х дней, то это может проявлялся овуляторный синдром, вариант нормы
Но нужно исключить патологию шейки матки и сдать цитологию(если ещё не сдавали)