Шейка матки
Добрый вечер !Беременность 15 недель,были назначены свечи от молочницы .После лечения во влагалище стало дискомфортно ,будто что то колит при движении или смене позы в районе шейки матки .При самообследовании обнаружила какие то твёрдые точки на поверхности шейки .(в анамнезе эктопия)выделений нет ,до приема врача долго ,подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! «Твердые точки»- это могут быть комочки от вагинальной свечи, либо наботовая киста (это не страшно).
Какие были жалобы до начала лечения?
Екатерина, никаких ,пришёл мазок ,воспаление ,и грибки.свечи не использую уже неделю ,а все по прежнему
Поняла Вас.
Вам нужен гинекологический осмотр.
Такие жалобы, как колющие боли в проекции шейки матки могут быть признаком укорочения шейки матки. Поэтому лучше очно посетить гинеколога и сделать цервикометрию-исключить признаки ИЦН(укорочение шейки матки).
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть кисты шейки матки,абсолютно безопасны.При беременности лишний раз шейку лучше не "массировать"спмообследованиями.Осмотр в зеркалах на приеме и оценка методом узи дли ны шейки матки.
Алевтина, подскажите ,безопасно на этом сроке осмотр зеркалом ?
Зеркалом безопасно,тк инструментом раскрываются своды влагалища,механического воздействия и касания к шейки не производится,в отличие от ручного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужно самообследоваться. Нужен осмотр врача и возможно узи. Такие симптомы могут быть при укорочении шейки
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя руками лезть внутрь, вы нарушаете флору, пусть доктор вас осмотрит очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сходить на очный осмотр к врачу, чтобы в зеркалах посмотрели и УЗИ малого таза сделать