Результаты мазков
Добрый день! Вчера получила ответы мазков. В цитологии - ключевые клетки cin1, цилиндрический эпителий воспалительный тип (тип 2). Во флоре: лейкоциты U - 29-26, V - 18-23, C - 1/4. эпителий U 16-21, V - 22-30, C - 1/4. Слизь - везде увел., палочки - везде умер., кокки - везде незн. (если я правильно разобрала буквы). Подскажите, пожалуйста, насколько плохи мои мазки и чем лечиться? Нужны ли ещё какие то обследования? Дело в том, что мой гинеколог сказал, что все нормально, в следующий раз приходить на осмотр через год (наблюдаюсь по поводу миомы матки) и выписал свечи Лактоваг. И все... Хотя ведь есть отклонения и воспаление, но лечение не назначено. А после того, как я начиталась всяких ужасов про дисплазию шейки, то совсем покой потеряла. Заранее спасибо за ответ.
Ирина, здравствуйте! Сколько вам лет? Проводили ли кольпоскопию и обследование на вирус папилломы человека?
Жанна, здравствуйте! Мне 48 лет. Кроме мазков на флору и цитологию, ничего не делала. Врач не направил, а сама я не знаю, что делать дальше. Теперь поняла, что нужна и кольпоскопия, и анализ.
Да, Ирина, обязательно проведите эти исследования. Дисплазию без внимания оставлять не нужно.
Жанна, а что делать с воспалением? Я сталкивалась только с молочницей и то давно.
В мазке признаки нарушения микрофлоры, можно провводить 3 дня во влагалище на ночь крем клиндацин В прлонг по 1 полному аппликаторы , а затем лактоваг.
Во время лечения соблюдайте половой покой .