Постоянная тошнота, уже 2 недели
Здравствуйте! Мне 24 года, пол мужской. Меня беспокоит постоянная тошнота без рвоты, на протяжении 2 недель уже, тошнота очень неприятная в горле как будто, усиливается при движении, тошнит почти всегда, бывают дни, когда отпускает и может несколько часов не тошнить. Из диагностик ФГДС не делал, боюсь. УЗИ брюшной полости делал, по результатам признаки застоя желчи (дискинезия) и диффузные изменения печени и поджелудка. Все эти 2 недели принимал Омез 1 таблетку утром натощак за 30 минут до завтрака 1 раза в день Одестон (за 30 минут до еды) по 1 таблетки 2 раза в день, Креон 10000 по 1 таблетки 2 раза в день, Урсосан 1 таблетка вечером и хилак форте 40 капель 1 раз в день + все 2 недели питался только здоровым питанием на заказ. Ничего не помогло все так же тошнит. По мимо тошноты есть бурление слева и справа снизу живота, постоянно хочется сделать отрыжку и неприятный запах из рта. Стул нормальный, бывает жидкий, а так почти всегда (в течении этих 2 недель) был нормальный. Так же мне кардиолог ставил ВСД (сильно эмоциональный) и рвоту я тоже боюсь. Очень замучался помогите
Добрый день, похоже на симптоматику при СИБР, повышено внутрибрюшное давление , от этого может быть тошнота.Необходимо сделать дыхательный тест с лактулозой , просанировать кишечник Альфанормиксом, гормоны щитовидной железы проверяли?
Яна, сдавал 1 года назад ТТГ, Т4, ТПО все было в норме, а в этому году не сдавал
Вы сейчас отменили всю вышеперечисленную терапию?
Яна, Да, ничего не принимаю сейчас из этого, вот сейчас например не тошнит, уже часа 2-3, потом резко опять может затошнить. Так же я часто принимал всякие пробиотики, мог пить, мог не пить (всякие с Iherb). Вчера пил все что перечислил выше, сегодня уже не пил
Всякие пробитики не надо пить, не зная зачем))Давайте сейчас по такой схеме:Альфанормикс 200 мг 3 раза в сутки 7-10 дней, Ганатон 50 мг 3 раза в сутки до Еды-4недели и с Ним же Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели.Убрать кофе. Шоколад.Ну и не помешало бы сделать дыхательный тест с лактулозой
Яна, Еще бывает пульсация в пупке как будто в желудке (дергается) это мышца? (в животе) А как можно убрать симптоматику тошноты? Есть еще аналоги препарата Альфа Нормикс? (а то я почитал там много побочек)
Ни одной побочки ни у кого из пациентов я не видела и не слышала.Аналогов нет.
Яна, а может быть тошнота вызвана психологическим состоянием? Потому-что она часто усиливается при психосоматических состояний
Да, вполне.В этом случае стоит начать с легких противотревожных(например, Грандаксин), если уменьшится - значит оно.Нейрогенная тошнота -довольно частая причина
Яна, А сам по себе СИБР (если он есть) не опасен? А то я начитался страшилок всяких)
Принятый ответ
Совершенно не опасен и вполне успешно лечится