Консультация психолога /

Насилие в семье — вопрос №1260181

Всю жизнь, что жила с родителями, мать била, гнобила. Я была дрянью, тварью, тупизной, тугодумкой, отсталой (хотя в школе я училась хорошо) и многое другое. Била когда чем: скалкой по плечам, ножом, ремнем, кулаком, об стену головой, царапала шею ногтями, любила душить и многое другое. Била до тех пор, пока не перестану показывать, как мне больно Пока что не избавилась от шрамов. Наказывала за все подряд. Странно, но к младшему брату совсем другое отношение. Счастливое детство не обошлось без различного рода унижений и пыток. Сейчас не могу спокойно разговаривать и даже просто думать о матери. Сразу плачу и не могу остановиться. Сейчас мне 15, 3-ий раз ушла из дома, на этот раз навсегда в этом году выпускаюсь со школы, начинается новая жизнь. Беспокоюсь о том, что прошлый опыт повлечет проблемы и в будущем. Спасибо.

Возраст: 15

Психолог
Здравствуйте, Кристина . У Вас непростая ситуация, главное помните, что в жизни все можно изменить. Когда у Вас появятся безопасные условия и возможность, проработайте все свои переживания с психологом. Так же Вы можете обратиться на телефон доверия.
Логопед, Психолог
Кристина, здравствуйте.

Прошлые травмы прорабатыаювается с психологом в очной терапии.

Найдите возможность это начать уже сегодня.

Есть много вариантов бесплатной психологической помощи.