Консультация сексолога /

Желание нестандартного — вопрос №3355400

Добрый день. Попробовали с партнёром другой секс..жёсткий, с болью и унижением.. и мне понравилось... Очень. Таких оргазмов я не получала никогда... Но с другой стороны мне стыдно, что я какая-то не такая, что мне это нравится... Партнёр говорит не видит проблем, а меня это угнетает.. это наверное какое-то психическое расстройство?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психолог
Карина, здравствуйте.
Это не отклонение. Если никто не страдает и вам обоим такой секс нравится то никаких проблем нет. Это не расстройство но как и у всего, у детского секса есть причины. Из может быть много, обычно это детско родительские отношения, ревность, опыт прошлых отношений, тут все индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Во время секса я полностью отдаюсь процессу... Но после меня гложит совесть, что все неправильно...
Психолог
После секса возбуждение спадает, включается разум и он не приемлет жесткого отношения к себе, отсюда и такая реакция.
Какие мысли в голове? Как вы себе объясняете почему это не правильно?
Клиент
Ну потому что это ненормально, что мне нравится боль, унижение... Мне же не нравится если ко мне подойдут и ударят... Вне секса... Но почему это очень возбуждает при сексе...
Психолог
Возможно вам нравится быть зависимой от другого, слабой, беззащитной. Но эти роли не соответствуют вам в обычной жизни.
Клиент
Совершенно нет. На работе я руководитель, в жизни тоже большинство вопросов решаю сама
Психолог
Да, именно об этом я и писала. На работе вы руководитель, в жизни тоже, а в постеле можете быть совсем другой, беззащитной, слабой, подчиненной.
Психолог
Здравствуйте.
Желание причинять боль себе или партнеру часто берет свои истоки еще с самого раннего детства. Когда ребенок еще не понимает, что насилие это насилие(речь не о сексуальном, а физическом или психологическом насилии). Для него это просто одна из форм общения между любящими людьми. Тогда во взрослой жизни применение боли к себе или партнеру воспринимается чем-то знакомым или нормальным. Когда насилие по обоюдному согласию применяется в сексе то его ощущения усиливаются гормонами, которые вырабатывает организм при боли и страхе. Эти гормоны усиливают ощущения.
Отклонением жесткий секс не является при условии что никто не страдает и вы оба этого хотите.
Принятый ответ
Клиент
Мы оба хотим.. но после секса у меня чувство, что это неправильно ..
Клиент
Если из детства... Как от этого избавится?
Психолог
От желания жесткого секса или от чувства вины после?
Клиент
Я чувствую себя какой то извращённой... Мне неприятно.. но это после... Во время секса не могу ничего поделать...
Клиент
И да, я теперь все время об этом думаю.. что хочу такой секс..
Психолог
Возьмите пару сессий с психологом или сексологом и вы точно во всем разберитесь, просто нужна психотерапия.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Очень многие женщины, да и мужчины тоже, испытывают неловкость, когда речь заходит об их сокровенных желаниях, особенно в интимной сфере. Это абсолютно нормально. Нам ведь с детства вкладывают в голову разные установки, что прилично, а что нет. И если вам понравилось что-то, что выходит за рамки общепринятого, это не значит, что с вами что-то не так. Скорее всего, это просто говорит о том, что вы исследуете себя и свои возможности. Попробуйте задать себе вопрос: а почему мне стыдно? Что именно вызывает во мне это чувство? Может, это связано с вашими личными убеждениями, с тем, как вас воспитывали? Или, может быть, вы боитесь, что о вас подумают другие? Поговорите с партнёромоб этом. Открытый разговор это вообще основа здоровых отношений. Расскажите о своих чувствах, о своих желаниях. Возможно, вместе вы сможете лучше понять себя и друг друга. Самое главное это чтобы вам было комфортно и чтобы все ваши действия были основаны на взаимном согласии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Карина!
Сексуальные практики, включая более интенсивные, должны быть основаны на взаимном согласии и понимании. Если вы после подобного опыта чувствуете свою вину, важно понять, почему это произошло, и найти способы справиться с этим чувством. Помните, что сексуальность – это очень личное, и то, что подходит одним, может не подходить другим. Самое главное – быть честными друг с другом. Поговорите со своим партнером о своих чувствах. Открытый разговор поможет прояснить ситуацию и укрепить ваши отношения. Возможно, он также испытывает похожие чувства. И не забывайте о самопрощении. Важно уметь прощать себя за ошибки. Постарайтесь сосредоточиться на хорошем в ваших отношениях и на том, как вы можете сделать вашу коммуникацию и сексуальную жизнь лучше в будущем.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Карина.
Это никакое не психическое расстройство. Просто Вас воспитывали так, скорее всего, что всё должно быть как у всех.
Если в сексе всех партнёров всё устраивает, то это нормально.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Карина , понимаю , как вы переживаете. Но в сексе нет норм , когда все обоюдно и всем все нравится! Просто в культуре много мифов вокруг и многие сексуальные предпочтения считаются извращением , а в научной реальности таковыми не являются. Поэтому все с вами в порядке, вам хорошо, партнеру хорошо и это главное!
Психолог
Карина, добрый день!
Ваши переживания понятны: открытие новых граней сексуальности может вызывать радость и одновременно тревогу из-за стыда или страха быть “неправильной”. Стыд часто связан с социальными нормами или внутренними убеждениями (“так нельзя”, “это ненормально”). Попробуйте задавать себе вопросы: “Чего именно я стыжусь?”, “Кто или что заставляет меня думать, что это неправильно?”. Запишите ответы — это поможет увидеть, какие мысли иррациональны.Желание практиковать БДСМ не указывает на расстройство. Это часть сексуального спектра, если всё происходит по обоюдному согласию, безопасно (есть стоп-слова, границы) и не вредит. Исследования показывают, что около 20–30% людей пробуют подобные практики, и это не связано с патологией. Чтобы снизить угнетение, попробуйте технику “разделения”: выделите время (10–15 минут в день), чтобы осознанно подумать о стыде, а затем переключитесь на что-то приятное. Это помогает уменьшить навязчивые мысли. Ваш партнёр поддерживает, и это хороший знак. Откровенно обсудите свои страхи, например: “Мне нравится, но я боюсь, что это делает меня странной”. Честность укрепит доверие и поможет вам обоим лучше понять друг друга.
Если стыд остаётся сильным, работа с психологом (особенно с опытом в сексологии или КПТ) поможет глубже разобраться в убеждениях и принять себя.
Вы не “не такая”, Карина, а смелая, раз позволяете себе исследовать желания🌸
Клиент
Спасибо за ответ))