Помогите с выбором смеси

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца постоянно мучается с газами и коликами сейчас стала проблема с стулом 1 раз в 3 дня! На смешанном вскармливание, докормливаю 3 раза в сутки по 90м тк не хватает! Пробовали кабриту смесь сильно газы и сравнивал фантами, поменяли нутрилон было хорошо потом теперь запоры и запах от газов не очень, добавила кисломолочную стал ходить сам раз в 3 дня! Но видно мучается! Подскажите может попробовать комфорт? И как ее давать? Или другого производителя смеси рассмотреть? Подскажите.. анализы не сдавали тк от смеси Козьей было хуже и пробовала не есть молочные продукты разницы не увидели вообще, стул однородный однотонный

Нет
35 лет

Здравствуйте! Стул раз в три дня самостоятельный или помогаете? Стул мягкий в итоге?
Смесь часто менять не рекомендуется. Переход обязательно постепенный, начиная с 30 мл.
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови? Покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?

Зоя, с помощью массажа живота помогаю, стул по итогу мягкий однородной консистенции, (пены, слизи и тп нет) жирный очень плохо отмывается! 3й ребенок и впервые проблемы с стулом

Принятый ответ

То, что Вы описываете, не запор.
Нужно сдать анализ кала копрограмму. Жирный стул это проблема в поджелудочной железе. Нужно искать причину.

Здравствуйте, не рекомендуется часто менять смесь, так как это стресс для организма. Привыкание к смеси идёт в течении 2х недель. Возможно ребёнка беспокоит животик, колики, повышенное газообразование. Старайтесь чаще выкладывать на животик, делайте массаж, подгибайте ножки, допаивайте водичкой, так как вы на смеси. Стул может отсутствовать у грудничка до 5 дней на смеси. Если при дефекации даже спустя 3-5 дней стул жидкий, то это не запор и помогать ребёнку не нужно. Сдавали ли копрограмму или кал на углеводы?

Марина, здравствуйте! Выкладываю на животик постоянно, поглаживание и ножки поднимаем и только с помощью этого всего на 3 день получается! Он плачет когда газы и когда опорожняеться с слезами, но стул мягкий, и запах сильный у грудных детей так не должно вроде быть.

Принятый ответ

Запахи, цвет кала могут разные присутствовать, так как микрофлора кишечника ещё устанавливается, рекомендую пока не менять смесь и сдать копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, до 5 дней норма отсутствие стула. Обязательно поить водичкой 30 мл на кг массы тела в сутки, для того, чтобы был нормальный стул. Также чтобы помочь ребёнку, для более лучшей адаптации кишечника к смеси можно принять бифидобактерии. Почему решили, что не хватает молочка? Рекомендую сдать копрограмму

Александра, молочка не хватало сразу из роддома, было кесарево экстренное, восстановить полностью ГВ не вышло даже с консультацией, долго боролась! Это третий сын и всем мало молока! Спасибо сдадим анализ обязательно! Воду не хочет совсем пить (( а то что большая часть ГВ все равно воды так много надо? Писает часто много

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул в норме может отсутствовать до 5 дней. Если на выходе кал мягкой консистенции, это не запор, помогать не нужно.

Малыши не умеют эффективно тужиться, только учатся этому, поэтому перед тем, как выпустить газы или опорожниться, они краснеют, плачут, выгибаются.
Вы только должны помогать облегчать состояние, выкладывая на животик перед кормлением, делая массаж. Практикуйте позу высаживания.

Частая смена смеси это стресс для организма, и тоже может провоцировать колики, боли в животе.
Так что пока оставайтесь на нутрилоне с добавлением кисломолочной, если от этого ребенку легче.

Так же рекомендуется пробиотик биогая (или аналог релалайф), помогает при нарушениях стула.