Непонятно красное пятно на теле

Добрый вечер.Сегодня обнаружила красное пятно на теле, а под ним внутри уплотнение внутри как шарик. По скольку я человек мнительный, то сразу начала думать о самом плохо. Помогите пожалуйста разобраться и подскажите,что мне дальше делать.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально подозрений на онкологию нет.
По фото похоже на раздражение/дерматит.
Но если под кожей есть уплотнение, то может быть формирование фурункула.
Нужно понаблюдать. Если через 7 дней не пройдёт, то покажитесь дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо, там прямо чувствуется круглый шарик и при надавливание немного больно

Используйте местно левомеколь.
Можно просто на кожу намазать, можно с марлей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, а нужно ли делать дополнительные исследования ? Очень переживаю....у меня год назад двоюродный брат умер от рака...страшно это.....а несколько месяцев назад умерла мама, не от онкологии, но все равно.. живу в постоянном стрессе и когда обнаружило это красное пятно и шарик под ним просто паника накрыла....простите,что так подробно пишу

дополнительных обследований не нужно.
Не накручивайте, ничего критичного нет))

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношении онкологии нет.
Возможно это фурункул.
Боль присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, добрый вечер! Только при нажатии...когда просто проводишь пальцем по этому месту боли нет

Понял
Прикладывайте левомеколь 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, я на всякий случай ещё анализ крови прикрепила, сдавала чуть меньше месяца назад, он нормальный?

По анализам все нормально отклонения клинически незначимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, спасибо за ответ....постараюсь успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, вы говорите, что возможно это фурункул, но это на животе с боку, ближе к бедру, там разве это бывает?

Да может быть. Пока что наносите левомеколь и понаблюдайте несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, если не поможет и не пройдет, куда обращаться

Выполните узи исследование и обратитесь к хирургу.