Помогите разобраться, что это может быть

Добрый день! Сын приехал в гости из другого города. После душа обнаружила у него на теле непонятные высыпания , так как со мной он не живёт, переживаю,что мог подхватить какую либо инфекцию и заразить меня и сестру. К врачу идти не хочет, говорит,что это все ерунда. Очень прошу помощи.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, добрый день.загрузила

Они зудят?Не было до этого пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, вроде нет, точно сказать не могу, сын только вчера приехал

Спростте у сына,если не было,значит это раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь не инфекционная, не переживайте, ничем ваш сын вас не заразит. Похоже на обычный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин 3 раза в день до улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, т.е. это не лишай и не чесотка, я правильно понимаю

Да, правильно

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, сын сходил в кожвендиспансер, сказали, что это дерматит, но соскоб брать почему то не стали, так бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, это раздражение на животе

Если не стали, они видели его очно, значит все плохое исключили визуально
Пусть пролечится, как я написала

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к