Непонятно образование под кожей

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. 5 февраля обнаружила у себя на теле под кожей образование в виде "шарика". Сделала УЗИ, записалась на прием к врачу, но он сможет меня принять только 13 марта. Очень переживаю,что это может быть что то очень плохое. Я очень мнительная, сейчас просто не могу есть.....очень прошу помочь понять на сколько это опа но Снимок УЗИ прилагаю.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый день! Прекрепила. ..очень переживаю

по узи Липома - доброкачественное образование из жировой ткани.
на ощупь мягкое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, больше похоже на твердый шарик, не болит, но кода по цвету отличается от других мест на теле

фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, фото чего? Места на теле?

да, область этого шарика на теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, загрузила...выглядит как красное пятно

посмотрела.
Местно обрабатывайте 7 дней левомеколем.
По фото на атерому не похоже. Липома должно быть мягкая. Может быть идет формирование воспалительного компонента.
Через 3-4 недели повторите узи у другого специалиста для получения второго мнения, если плотность будет сохраняться.
данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ. У меня три года назад был похожий случай ,но на спине там было три таких шарика, но потом они пропали и покраснения не было. Именно,что есть покраснение меня и взволновало. Я через две недели иду к врачу. Просто я думала,что оно пропадет, так как прошло уже три недели. Не знаю, важно это или нет, но я сейчас нахожусь в состоянии невроза и постоянно болею простудой. Это могло повлиять?

да, могло спровоцировать.
но ничего страшного нет.
Будьте спокойны, не переживайте, не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, огромное спасибо

?пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование подвижное? Болезненное, мягкотканное??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, мне сложно сказать подвижное оно или нет , не болезненное, твёрдое

По узи данных за зно не описано, это может быть как атерома так и липома, нужно понаблюдать в динамике, оценить рост и изменения. В области подкожно-жировой клетчатки не всегда та же липома эластичная, она может быть плотной и неподвижной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а как долго наблюдать,? Прошло три недели, пока изменений нет

Нужно через месяц повторить узи и оценить размеры образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных за злокачественный процесс нет. Больше данных за липому. Вам необходимо выполнить узи в динамике через месяц

Принятый ответ

Добрый вечер! По УЗИ у вас определяется липома мягких тканей с типичными узи-признакам( гиперэхогенное однородное образование с ровным контуром). Пальпаторно может быть плотным, т.к. имеет фиброзную капсулу. Если есть предрасположенность, то чаще они множественные и появляются в разных местах . Липомы - доброкачественные образования , не вызывающие онконастороженности. Оперативно их удаляют, когда они большого размера и вызывают дискомфорт. Так как впервые вывели, то через 6 месяцев переделать УЗИ с целью контроля роста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Липома иногда может иметь достаточно плотную капсулу, поэтому и на ощупь твердая. Она доброкачественная, срочного лечения не требует, можно наблюдать в динамике, можно удалить в плановом порядке хирургически (под местной анестезией)