Непонятные высыпание
Добрый день! Очень прошу помочь разобраться. Сегодня случайно обнаружила странные высыпания, в прошлые выходные ходила торговый центр и меняла одежду.Пока эти высыпания не беспокоят, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает , трений бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина, спасибо, простите, это точно не лишай??
Нет
Я бы написала если бы это был лишай)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата 4-5 дней, крем декспантенол два раза в день. Имеет смысл посетить дерматолога( исключить развитие чесотки( если есть зуд в вечернее время
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Появляется на фоне повышенной потливости, на фоне ослабления иммунитета, проблем с ЖКТ
- левомеколь мазь или левосин мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, така как замедляют процессы заживления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Татьяна, добрый день!
Высыпания на одной стороне спины? Элементы с каким содержимым гнойным или прозрачным? Динамика за сутки есть?