Расшифровка анализов ребёнка после обезвоживания через 10 дней
Добрый вечер, ребёнку 2 года 11 месяцев, во время лечения антибиотиками(ангина и гайморит), на 4й день резко началась рвота, вечером попали в больницу с сильным обезвоживанием, мы его поили, но жидкость и припораты, выходила обратно с рвотой. В больнице нас прокапали 2 или 3 дня не помню точно, затем не смогли найти вены 2 дня подряд искалывали все руки и не могли попасть в вену ни для капельницы ни анализы взять. Потом сутки отпаивала регидрон ом и нас выписали, сказали через неделю пересдать анализы. Сегодняшние анализы и анализы из больницы прикрепляю. В сегодняшнем анализе смущает соэ низкое, и на счёт остальных паказателей хотелось бы узнать что они значат и все ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Приложите анализ
Дарья Николаевна, прикрепила
Анализ мочи в пределах нормы
По анализу крови?
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Соэ это признак воспаления, в вашем случае он в норме
Анализы хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ еще не прикрепился.
Есть ли какие нибудь жалобы со стороны ребёнка сегодня?
Юлия Сергеевна, прикрипила, чихает немного, видимо простыл
По ОАМ все в пределах допустимых значений, нет признаков обезвоживания и интоксикации.
По ОАК так же все в пределах нормы, СОЭ в норме от 2, поэтому не стоит переживать, незначительно понижены эритроцитарный индекс, но такое может быть после инфекций.
По анализам все в пораядке, нет поводов для беспокойства
Да возможно простыл, вы можете промывать носик аквамарисом например и увеличить объем жидкости ребенку)
Юлия Сергеевна, , ещё раз здравствуйте. Сегодня ещё температура добавилась 38,в крови точно никаких вирусных или бактериальных инфекций нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови от 4 февраля всё соответствует возрасту: лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, гемоглобин и эритроциты не понижены, тромбоциты норма, соэ норма от 2. Анализ мочи без патологии. У ребёнка всё в порядке.
Анализ мочи в пределах нормы
По анализу крови?
Анализы хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи и анализ крови соответствуют возрастной норме. Признаков воспаления, анемии нет. Есть ли симптомы на сегодняшний день? Как самочувствие ребёнка?
Марина, все хорошо, только прыл видимо сопли появились, и горло красноватое опять
Наблюдайте за состоянием, увеличьте питьевой режим, носик и горлышко можно полоскать, промывать в целях профилактики. Не забывайте про витамин Д в проф.дозе
Марина, ещё раз здравствуйте. Сегодня ещё температура добавилась 38,в крови точно никаких вирусных или бактериальных инфекций нет?
Здравствуйте, по данным анализа все соответствует норме. Наблюдайте за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
В свежих анализах крови и мочи норма, никаких поводов для переживаний нет.
Соэ у ребёнка в норме