Расшифровка анализов ребёнка 3,5 месяца
Добрый день. Прошу посмотреть и расшифровать анализы ребёнка 3,5 мес. (ОАК, ОАМ). 03.09.планируем сделать прививки: от ротовируса Ротавейд -2я вакцина, превенар -1я вакцина, пентаксим- 1я вакцина. Есть ли по этим анализам противопоказания?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ ещё не прикрепился
Наталья Юрьевна, здравствуйте! Загрузила скриншоты
Анализы в норме
Воспаления нет
Норма лейкоцитов до 15
Тромбоциты до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Противопоказаний для вакцинации нет
Наталья Юрьевна, подскажите, пожалуйста, почему повышен соэ? Тромбокрит? На что указывает?
Наталья Юрьевна, требует ли такой уровень гемоглобина приёма железосодержащих препаратов?
Нет
У малыша физиологическая анемия
Нормы указаны для взрослых
Норма СОЭ до 15
Физиологическая анемия лечения ое требует
Наталья Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначает при этом уровне гемоглобина сироп мальтофер, от вакцинации превенаром и пентаксимом сказала пока воздержаться ещё на месяц, тк уровень ниже 110, говорит, что большая нагрузка
Здравствуйте
У ребенка физиологическая анемия
Лечения это не требует
Контроь в 6 месяцев
Он поднимется сам
И это не является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Вакцинироваться можно!
Ольга Николаевна, подскажите, пожалуйста, по поводу красных значений в таблице
Нормы указаны для взрослых. У детей в каждом возрасте свои нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Противостояний к вакцинации нет. Всё в пределах допустимой нормы
Екатерина Игоревна, подскажите, пожалуйста, по поводу красных значений в таблице
Гемоглобин в норме от 95
Тромбоциты норма до 500
СОЭ имеет право до 15 быть
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в вашем возрасте
Поэтому вакцинироваться можно и нужно)
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначает при этом уровне гемоглобина сироп мальтофер, от вакцинации превенаром и пентаксимом сказала пока воздержаться ещё на месяц, тк уровень ниже 110, говорит, что большая нагрузка
Здравствуйте. Вакцинацию делать можно, анемия физиологическая
Анализы в норме
Воспаления нет
Норма лейкоцитов до 15
Тромбоциты до 500
Противопоказаний для вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка так называемая физиологическая анемия (это не болезнь), когда распадается фетальный (внутриутробный ) гемоглобин и начинает образовываться свой, поэтому в анализе он красного цвета, но на самом деле норма для вашего возраста от 95 связи с этим процессом. Гемоглобин будет постепенно повышаться сам, лечить не нужно.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это характерно для детей до 4 лет, поэтому также норма.
Норма СОЭ у детей до 15, поэтому также норма
Вакцинация не противопоказана.
Мария Алексеевна, подскажите, пожалуйста ,требует ли такой уровень гемоглобина приёма железосодержащих препаратов?
Нет, контроль анализа в 6 месяцев (к этому возрасту обычно самостоятельно приходит в норму)
Мария Алексеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначает при этом уровне гемоглобина сироп мальтофер, от вакцинации превенаром и пентаксимом сказала пока воздержаться ещё на месяц, тк уровень ниже 110, говорит, что большая нагрузка
Противопоказанием к вакцинации является только тяжёлая анемия , когда уровень гемоглобина ниже 70.
При вашем уровне гемоглобина вакцинация разрешена.
Показаний к мальтоферу нет, так как это физиологическая анемия. Но если пропьете, хуже для организма не будет, единственное, будет черный цвет стула у ребёнка и у некоторых детей бывают запоры на фоне препаратов железа
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Очень хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет
Эльнура Назимовна, благодарю Вас! Если можно, спрошу ещё. Педиатр поставил диагноз-дисбиоз. В анализе на дисбактериоз обнаружены клебсиела и кандида на её фоне, все в большом количестве. Назначен бактериофаг Клебсифаг 3мл/3рд-14дней. Были пропуски приёма дозы, поэтому закончили принимать только сегодня (16 дней приема). Прививка от ротовируса через 2 дня. Не будет ли это (такой недавний курс бактериофага) противопоказанием к проведению вакцинации?
Нет это никак не повлияет на вакцинацию
Можно делать,после очного осмотра педиатра
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначает при этом уровне гемоглобина сироп мальтофер, от вакцинации превенаром и пентаксимом сказала пока воздержаться ещё на месяц, тк уровень ниже 110, говорит, что большая нагрузка
Это физиологическая анемия лечение не требуется ,вакцинацию делать можно
Если вы пропьете мальтофер ничего страшного не будет но смысла нет