Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ребенка (7лет). Некоторые показатели пугают. 2 недели назад переболела (2 дня температура, потом кашляла еще несколько дней). P.s. Тромбоциты повышены всегда. У меня они тоже повышены (тромбофилия).
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
По данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как отмечается повышение нейтрофиллов, лейкоцитов.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Ребенок чувствует себя хорошо. Вчера жаловалась на боль в животе. Но все быстро прошло
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
Здравствуйте. По анализу мочи все в норме.
По анализу крови признаки бактериального процесса, повышены лейкоциты, нейтрофилы.
Как сейчас самочувствие?
Сейчас ребенок нормально себя чувствует. Вчера жаловалась на боль в животе
Нужно наблюдать за симптоматикой. Если вдруг боль в животе будет усиливаться, сохраняться, нужен осмотр детского хирурга.
Пока, если ничего не беспокоит, наблюдаем, так как анализы отдельно от ребенка не лечим.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции, если сейчас нет жалоб, то просто контроль через 2-3 недели
Вероятно организм справился самостоятельно. Показатели крови приходят в норму в течение месяца после выздоровления.
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,оам без патологии,по ОАК повышены нейтрофилы,это в сторону бактериальной инфекции,как сегодня самочувствие ребёнка?
Анна Николаевна, самочувствие у ребенка нормальное. Вчера жаловалась на боль в животе
Юлия, здравствуйте!
Анализ крови с признаками бактериальной инфекции. Как самочувствие ребёнка?
Анализ мочи с повышением лейкоцитов, как собирали мочу, подмывали ребёнка перед сдачей?
Владлена Юрьевна, ребенок чувствует себя нормально. Вчера жаловалась на боль в животе
Наблюдайте за ребенком, если боли в животе повторятся или усилятся нужен осмотр детского хирурга. Если жалоб нет, то ничего не лечим.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
По результату анализа крови можно сделать вывод о бактериальной инфекции, анализ мочи без патологии.
Если ничего не беспокоит ребенка, то стоит просто наблюдать за самочувствием, возможно организм справится самостоятельно.
Анна Михайловна, спасибо!