Онемение пальцев руки после дтп

Добрый вечер.02.02 в 8утра меня ударила машина на низкой скорости кузовом,сложилось зеркало.удар был в правую руку.в 10.30 была в трамвпункте.по рентгену врач поставил разрыв акс,направил на госпитализацию.в больнице сделали рентген и КТ,но диагноз не подтвердился.врач поставил ушиб правого надплечья.нл предупредил что по симптоматике похоже на трамву нервного скопления.назначил лечение.сегодня утром я проснулась с болью в кисти и онемение пальцев большого и указательного.пальцы как вата,рука болит вся от плеча до кончиков пальцев.онемение было утром возле уха и щеки.давление в норме.к вечеру боли усиливаются.принимаю Найз 3раза в день,пластырь с ледокаином,мазь аэртал.в первый день был холод ещё.врач рекомендовал МРТ.скажите,стоит волноваться?у невролога ещё не была.

Гипертония,инсульт 2020г
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей на предмет повреждения нерва. Результаты прикрепите сюда, и определимся с тактикой. При болях пока аркоксиа 90 мг, далее скорректируем лечение.

Маргарита, раньше понедельника у невролога я не буду

Маргарита, аркоксию не могу принимать.не походит.

Сами, без направления сделайте ЭНМГ, если есть действительно повреждение нерва, а по симптомам похоже на то, то лечение нужно начать как можно ранее, но тактика зависит от уровня поражения, что и будет показано на ЭНМГ.

Маргарита, спасибо.я так понимаю тянуть не стоит совсем

Целебрекс можно, ксефокам, мовалис уколы, диклофенак уж на крайний случай, кеторол

Лучше не запускать

Маргарита, скажите как долго восстановление при повреждении?и ещё вопрос,будет суд с водителем,какая это степень тяжести травмы при поареждении

Лёгкая степень тяжести. Восстановление зависит от времени начала лечения и объёма повреждения. Чаще всего все восстанавливается при грамотном подходе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.

Алина, все таки повреждение нерва возможно?на сколько это опасно?

Да, повреждение нерва возможно. Или же это может быть сдавление нервных волокон отечными тканями.
Восстановление зависит от степени повреждения нервных волокон.

Алина, степень тяжести лёгкая при таких травмах?

Алина, инвалидом я не стану?рука рабочая!

Степень тяжести травмы лёгкая, не исключено что средняя. Зависит от результатов обследования и данных осмотра невролога.
Инвалидом не станете.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ?Необходимо Первично пройти энмг верхних конечностей именно стимуляционную для исключения поражения переферических нервов Начать приём т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней

Принятый ответ

в терапии можно аксамон и витамин В12.все остальное в любом случае требует длительного восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике для исключения травматического повреждения нерва.