Консультация невролога /

Онемение пальцев руки после дтп — вопрос №1260943

Добрый вечер.02.02 в 8утра меня ударила машина на низкой скорости кузовом,сложилось зеркало.удар был в правую руку.в 10.30 была в трамвпункте.по рентгену врач поставил разрыв акс,направил на госпитализацию.в больнице сделали рентген и КТ,но диагноз не подтвердился.врач поставил ушиб правого надплечья.нл предупредил что по симптоматике похоже на трамву нервного скопления.назначил лечение.сегодня утром я проснулась с болью в кисти и онемение пальцев большого и указательного.пальцы как вата,рука болит вся от плеча до кончиков пальцев.онемение было утром возле уха и щеки.давление в норме.к вечеру боли усиливаются.принимаю Найз 3раза в день,пластырь с ледокаином,мазь аэртал.в первый день был холод ещё.врач рекомендовал МРТ.скажите,стоит волноваться?у невролога ещё не была.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония,инсульт 2020г

Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей на предмет повреждения нерва. Результаты прикрепите сюда, и определимся с тактикой. При болях пока аркоксиа 90 мг, далее скорректируем лечение.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, раньше понедельника у невролога я не буду

Клиент
Маргарита, аркоксию не могу принимать.не походит.
Невролог
Сами, без направления сделайте ЭНМГ, если есть действительно повреждение нерва, а по симптомам похоже на то, то лечение нужно начать как можно ранее, но тактика зависит от уровня поражения, что и будет показано на ЭНМГ.
Клиент
Маргарита, спасибо.я так понимаю тянуть не стоит совсем
Невролог
Целебрекс можно, ксефокам, мовалис уколы, диклофенак уж на крайний случай, кеторол
Невролог
Лучше не запускать
Клиент
Маргарита, скажите как долго восстановление при повреждении?и ещё вопрос,будет суд с водителем,какая это степень тяжести травмы при поареждении
Невролог
Лёгкая степень тяжести. Восстановление зависит от времени начала лечения и объёма повреждения. Чаще всего все восстанавливается при грамотном подходе.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Принятый ответ
Клиент
Алина, все таки повреждение нерва возможно?на сколько это опасно?
Невролог
Да, повреждение нерва возможно. Или же это может быть сдавление нервных волокон отечными тканями.
Восстановление зависит от степени повреждения нервных волокон.
Клиент
Алина, степень тяжести лёгкая при таких травмах?
Клиент
Алина, инвалидом я не стану?рука рабочая!
Невролог
Степень тяжести травмы лёгкая, не исключено что средняя. Зависит от результатов обследования и данных осмотра невролога.
Инвалидом не станете.
Невролог
Здравствуйте Татьяна ?Необходимо Первично пройти энмг верхних конечностей именно стимуляционную для исключения поражения переферических нервов Начать приём т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог
в терапии можно аксамон и витамин В12.все остальное в любом случае требует длительного восстановления
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике для исключения травматического повреждения нерва.