Крутит живот, немеет рука

Здравствуйте, вчера легла спать стало крутить живот , думала усну пройдет , только начинает вырубать в сон и резко начинает крутить живот , неметь/тяжелеть рука , мало воздуха , тревожность и начало сердце колотить сильно и трясти руки , испугалась что сердце , померили давление 130/79 , выпила тройчатку с пустырником/валерианой и корвалолом , выпила смекту , несколько раз сходила в туалет ... Больше до стука сердца не доходила , но уснуть не могла , только становится лучше и пытаюсь уснуть , только в сон углубляюсь и снова вскакиваю потому что какое то самочувствие плохое , крутит живот .. . сегодня весь день более менее иногда отрыжка воздухом (ну у меня гастрит и это бывает) ... а тут вечером снова крутит живот , немеет рука , леденеют конечности , отрыжка воздухом и вот состояние мутное какое то , как будто вот вот опять затрясет ... Пила утром омепразол и Мезим , сейчас вечером выпила Полисорб и Мексидол дали мне таблетку , Дюспаталин пила и нет толку , не отпускает этот желудок , плоховато самочувствие , что делать ?

Пиелонефрит давно не говорит о себе , сейчас есть жда и гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Описание симптомов больше подходит под функциональную диспепсию на фоне тревоги или депрессии.
Рекомендуетмя прием антидепрессантов (Амитриптилин, Велаксин) на очном приеме гастроэнтеролога или невролога.

Ксения Константиновна, тревога и депрессия точно нет , не было и не будет ... Если убрать эти предположения, то может быть просто диспепсия ... Если да то что можно доврачебной выпить , что бы было легче ... Я нахожусь в другом городе и тут не могу пойти ко врачу , приеду 8 января и сразу пойду к своему гастроэнтерологу . , но сейчас плохо ( тяжесть в животе , отрыжка воздухом , рука немеет больше это беспокоит и мешает уснуть

Поняла Вас.
Можно принимать Ганатон 50мг (Итомед) по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней; продолжить Омепразол 20мг за 30 минут до завтрака - 10 дней; Юниэнзим по 1таб 2 раза в день во время еды - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Какая температура сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам проявления Функциональной диспепсии - нарушения моторики и чувствительности желудка, либо кишечная инфекция в стертой форме.
По лечению до приема очного врача начните принимать следующие препараты:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды.
3. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды.
4. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды.
На сегодняшний день как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать