Коричневые выделения
Здравствуйте. Проходила обследование у гинеколога 3 недели назад (кровь,узи,кт надпочечников,цитология) врач поставил диагноз СПКЯ. Проходила обследование по причине длительной задержки (3 недели). В основном цикл регулярный,длительные задержки бывали раз в год. Сейчас 22 дц и вчера началась мазня коричневая не обильная,хожу даже без ежедневник. Серьезно ли это? Больше ничего не беспокоит
Здравствуйте. У Вас начинается менструация, она может долго расходиться. Вам не рекомендовали принимать кок?
Екатерина, здравствуйте, нет. Врач даже об этом и не говорила. Я выставила план лечения, посмотрите, пожалуйста
Попробуйте, но если не поможет, то нужно лечение гормональное.
Екатерина, скажите, пожалуйста, будь что критичное это видно было бы на узи, анализе крови и цитологии? Просто не понимаю может это и правда менструация начинается, а если нет , то почему начались выделения? Чувствую себя хорошо. За месяц сбросила уже 4,5 кг по рекомендации врача. Продолжаю дальше
Плохое бы увидели по анализам, не переживайте.
Екатерина, а какие могут быть сейчас рекомендации? Или просто соблюдать план лечения, сбрасывать вес, и ждать когда все настроится?
Пока да, все верно. И узи в динамике.
Здравствуйте, обычно месячные через сколько дней приходят?
Анастасия, здравствуйте, до сбоя в среднем было 28-35 дней
Здравствуйте! У Вас менструация после январского узи уже приходила или нет?
У Вас есть акне, избыточное оволосение на лице и теле?
Екатерина, здравствуйте, у меня была задержка 3 недели и до похода ко врачу я начала самостоятельно пить дюфастон 2 таб 10 дней на 3 день отмены пришла менструация ( 14 января первый дц). Узи и анализы сдавала 9 января. Оволосение есть, но у меня в роду есть кавказские корни, у бабушки тоже имеется оволосение повышение. Акне тоже есть, избыточный вес. 9 января был 85кг. Сейчас 80. Цель 70 кг. Рост 167 см
В таком случае у Вас сейчас эти выделения могут быть овуляцией. Может быть поздняя овуляция у Вас в этом цикле.
Вы Инозитол принимаете? Вам доктор в рекомендациях написала.
Екатерина, а будь что серьезное было бы видно по обследованиям? Просто не знаю закончатся ли вообще эти выделения. Какие будут рекомендации? Или соблюдать план лечения, сброс веса и ждать пока само все настроится?
Екатерина, да, я соблюдаю все рекомендации врача
Инозитол мне тоже очень нравится, у многих благоприятно воздействует при СПКЯ.
У Вас, как я понимаю, цикл в принципе регулярный, 1-2 задержки в год не являются патологией. Поэтому как таковой проблемы пока у Вас нет.
По гормонам повышены андрогены, но если дальше цикл будет в норме, лечить это повышение никак не надо.
Екатерина, а насчет выделений стоит переживать? И скажите, пожалуйста, с моим диагнозом и моим показаниям возможно ли иметь детей в будущем?
Принятый ответ
Я думаю это выделения овуляторные.
Так же могут быть такие выделения на фоне Инозитола.
Пока критичного ничего не вижу.
Если у Вас до этого был регулярный цикл, то скорее всего были и овуляции, в таком случае шансы на беременность у Вас есть.