Коричневые выделения после месячных
Здравствуйте. 15-й день цикла. Сразу после месячных начались коричневые мажущие выделения и ни на день не прекращались.Сегодня немного обильней. На осмотре гинеколога была - всё в норме. УЗИ делала на 7-й день цикла тоже всё в норме. Назначили дюфастон.
Здравствуйте! Узи нужно повторить на фоне выделений , сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, 3й день принимаю транексам
узи повторите сегодня или завтра , и прикрепите пожалуйста
Здравствуйте, принимайте транексамовую кислоту по 750 мг 3 раза в день до остановки выделений
И нужно узи в следующем цикле переделать
Здравствуйте! Узи Вы в этом цикле делали?
Екатерина, да на 7й день
До этого эндометриоз не предполагали?
Екатерина, нет
Видимо в этом цикле у Вас сильно нарос эндометрий, от этого и мажущие выделения. Дюфастон принимайте. На отмене Дюфастона в следующем цикле повторите узи на 5-7 день.
Екатерина, я ещё не начала принимать дюфастон. Норколут не лучше?
Принятый ответ
Можно и Норколут, это практически аналоги.
Добрый день!
Сейчас надо начать транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон продолжайте.
Если не будет эффекта, то переходить на гормональный гемостаз.
Вера, а если норколут вместо дюфастона? Я дюфастон ещё не начинала.
Для остановки кровотечения это одно и тоже