Выделения после вакуум-аспирации

Добрый вечер, 15. 08 была вакуум аспирация, также давали две таблетки перед этим. Была замершая беременность на 14 неделях с синдромом Патау и множественными МХА у плода. В первый день сильно кровило, потом пошло наспад. Получается 17 августа начались желто- зеленые выделения с резким запахом. Во время операции еще произошел разрыв шейки матки, по узи на следующий день смотрели все было хорошо. Иногда при обычной ходьбе отдает боль в нижнюю часть живота. До этого также была замершая беременность в этом году, но по 8 хромосомной патологии.

Гастрит, аритмия
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы выполняли УЗИ после аспирации? Анализы крови? Получаете ли антибиотики?

Наталья Александровна, УЗИ было, патлогий нет. Кровь тоже в норме, кроме гемоглобина, антибиотики не назначали

Сегодня какие выделения?

Наталья Александровна, такие же, желто-зеленые, но уже не в большом количестве

Я бы рекомендовала прием гайро 500 мг дважды в сутки 5 дней. Это терапия анаэробов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16 и по нему лечение назначить

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Учитывая характер выделений и разрыв шейки матки в родах, рекомендую Вам пропить антибиотик Левофлоксацин 500 мг в сутки 7 дней,сдайте общий анализ крови, пройдите контрольное УЗИ органов малого таза. После нормализации Вашего состояния пройдите консультацию генетика вместе с супругом.