Эффективен ли азитромицин прикашле?

Эффективен ли азитромицин при кашле? Как принимать детям ? Нужно ли с ним пит бифистим через 3 часа?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да,детские формы есть. Эффективен при кашле,вызванном определенным спектром бактерий(например,при коклюшеподобном кашле).
Любая антибиотикотерапия требует коррекции дисбиоза.

Здравствуйте, если кашель вызван бактериями, то да, антибиотик эффективен, рекомендую сдать оак и обратиться за консультацией к педиатру