Кажется разошелся шов

Здравствуйте. 18 апреля была ринопластика с уменьшением ноздрей (т.е. две шва вдоль ноздрей,саморассасывающиеся швы) Прошло 19 дней и на одном из швов появилось немного крови и сукровицы, и в целом на месте разреза/шва как будто трещина. Вопрос, нормально ли это?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото послеоперационной области

Ольга, прикрепила

Анна, есть небольшое расхождение кожных краев с инфицированнмем ранки.
Не переживайте, это не страшно, потребуются перевязки до полного заживления.
Промывайте ранку хлоргексидином, пронтосан гель под повязку. Перевязки 2р.д.
Будьте здоровы!

Ольга, даже после операции швы никогда не были прикрыты, то есть перевязок не было. Как вы предлагаете перевязывать эту зону? И значит ли такое небольшое расхождение, что шрам теперь будет большой?

Анна, сейчас нужно избежать нагноения, поэтому требуются перевязки под небольшой пластырь космопор.
После полного заживления можно использовать дерматикс гель 2р.д 1мес для полного сглаживания рубчика

Здравствуйте , да есть небольшое расхождение краев раны , пока ничего критичного нет
Обрабатывайте рану раствором хлоргексидина 2 -3 раза в день , прикладывайте мазь левомеколь местно , этого будет вполне достаточно

Здравствуйте. Совсем небольшое расхождение краев ранки. Достаточно ежедневного использования Хлоргексидина или Мирамистина с последующей обработкой мази Левомеколь или Банеоцин, допустимо порошок Банеоцин. 3-5 дней и все пройдет. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Есть небольшое расхождение краев, не критично. Раз в день промывайте раствором водного хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото прямо уж какой то критичности нет.
Ранка проходит по складке поэтому особо сильно руками ее не растягивайте.
Расхождение может и есть, но фото не дает всей картины ситуации. Тем более непонятно мазь это у Вас или крем какой нанесен.
Если даже и есть расхождение, то оно небольшое, и сформированный рубчик будет проходить по складке.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина или Мирамистином. Повязки также можно оставить с этими препаратами.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Есть не большое расхождение, всю ситуацию по фото тяжело оценить.
Обрабатывайте бетадином, можно без повязки.
И часто старайтесь не трогать это место, не растягивайте кожаную складку, чтоб ещё больше не было расхождения.
Будьте здоровы!