Папилломы
Здравствуйте. Очень сильно лезут папилломы на голове, особенно на лице. Постоянно удаляю, появляются снова. Анализ на ВПЧ только сдал, результатов ещё нет. Что предпринять в этом случае, есть ли какое лекарство?
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо проколоть алокин-альфа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото приложены, все большие уже удалены
Да, это проявления папилломатозных невусов.
Необходима консультация иммунолога, проверить иммуннограмму.
Также может провоцировать инсоляции, наследственный характер.
Проверить расширенный биохимический анализ, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня, при норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, от них нет лекарства , только удаление . Избегать стрессов и постоянно увлажнять кожу , чтобы не было на ней трещинок и травматизациц
Принятый ответ
Здравствуйте
Пообследуйтесь у иммунолога.
Появление на фоне снижения иммунитета,нужно поднимать иммунитет вам.
Таблетки,уколы иммуномодулирующие как правило не помогают на деле.
При появлении-удаление образований
Принятый ответ
Здравствуйте, Макс
Вам необходимо проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9