Консультация психолога /

Не могу отпустить бывшего — вопрос №1262324

Мы расстались 7 месяцев назад. За эти 7 месяцев чего только он не делал : оказалось, что изменял в отношениях все 2 года, угрозы, манипуляции, шантаж, слив личных переписок, фотографий, видео, начал встречаться сразу с моей ЛУЧШЕЙ подругой, которую обсирал. Бывший уже расстался с моей лучшей подругой, говорил, что начал встречаться необдуманно, но продолжает любить меня. Столько всего сделал, казалось бы надо просто заблокировать и игнорировать. Но я не могу. Я всё равно вытаскиваю из блока, жду когда он напишет. Он пишет. Но когда он пишет, он начинает писать про любовь. А у меня в голове все измены, все угрозы, его отношения с моей лп. И я вроде бы хочу, чтобы он написал, но понимаю, что он ужасно поступил со мной. Когда я пишу ему это, он мне говорит мне, что это ВСЁ моя вина. И изменял он потому что Я виновата. Я устала ему объяснять, что это не так. Понимаю, что нет смысла, но все равно объясняю. Устала делать себе больно, но все равно хочу, чтобы он написал. Понимаю, что как раньше уже не будет, но какоето внутри ожидание, что изменится. Есть парень который хочет ухаживать, но я его не подпускаю, потому что сравниваю его с бывшим : мол дышит не так, ходит не так, тактильный и тд и тп. Не знаю, что со мной. Мой бывший парень делает мне больно, но у меня в голове какое-то ожидание. Сама не понимаю какое. Хочется любви, тёплых слов, общения. Может поэтому. Общаясь с бывшим понимаю , что он причиняет мне боль, обижает сильно, пишет ужасные слова, но все равно не могу перестать игнорировать его, думать о нем.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Дарила, здравствуйте.

Это невротизм чистой воды. Послушайте Михаила Лабковского, он хорошо говорит на эту тему.

А в целом, вы скорее всего повторяете деструктивные привычные паттерны поведения и отношения, которые видели в детстве.

Это прорабатыаается с психологом очно.