Шишка в белой линии
В белой линии живота в районе мечевидного отростка ближе к правой стороне твердое продолговатое образование, болит едва, только при надавливании, похоже на лимфоузел, около года назад едва выделялось на животе, в размере не увеличилось, твердое как хрящ, на грыжу не похоже, имеет постянный размер хоть как живот напрягай. Есть предположения что это?
Здравствуйте. Предположений возможно несколько, это может быть доброкачественное образование (например атерома или липома) может быть и грыжа, или что-то ещё. Без фотографии остаётся только гадать. Лучше сходить на очный прием хирурга, предварительно выполнив УЗИ мягких тканей в области шишки.
Единственное на что похоже оно, это на кость. Может ли это быть сам мечевидный отросток?
Может, но мечевидный отросток находится в месте соединения ребер, в центре так скажем, и от него продолжается белая линия живота
Дмитрий, скорее всего это он. Просто раньше я его не замечал, да и не думал что он может быть немного правее и подвижным.
Если подвижный, вряд-ли это он. Сходите всё-таки на очный осмотр хирурга и все вопросы отпадут. Я больше склоняюсь к тому, что это может быть атерома, но это просто гадание, без осмотра и пальпации точно не скажешь. А ещё лучше сделать УЗИ мягких тканей в этой области и все будет понятно.