Сухость влагалища

Был герпес но не на половых органах, рядом на коже. Герпес прошел быстро, но сейчас сухость влагалища. Выделений нет никаких, абсолютно. От сухость как будто жжение. Лечение от герпеса было стандартное ацикловир таблетки и мазь, виферон свечи. Может ли после перенесенной инфекции нарушится флора влагалища. Как с этим быть?

гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 для диагностики нарушения микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи с лактобактериями - Ацилакт или Лактожиналь по 1 свече 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно сдать анализы у гинеколога! Приобрести нужно лактоцид гель в аптеке для интимной гигиены,расход минимальный!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше для начала все- таки сдать анализ Фемофлор. И кровь на эстрадиол на 2-5 день цикла.
От симптомом сухости на данный момент можно попробовать крем НЕгормональный Эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдать хотя бы мазок.
Лечение герпеса не вызывает сухости. Но любое снижение иммунитета, из-за которого появился герпес, может вызвать и нарушерие флоры

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение условно патогенной флоры

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения