Консультация дерматолога /

Герпес на носу — вопрос №1576667

Доброго времени суток. С утра проснулась с болью на носу и заметила белые «точки» с отечность и красным пятном. Боль в течение всего дня, острая, будто ожог. День назад выдавила белую точку в этом месте и два дня носила темпы. Возможно, это и спровоцировало. Есть проблемы с желудком/кишечником. Полгода назад была ринопластика, немного переживаю. Не понимаю какого типа герпес... и герпес ли.
Сталкиваюсь с этим в первый раз. Выпила ацикловир в дозе 400 мл после обеда, намазала зовиракс дуо. Боль будто при ожоге, отечность. Периодически промакиваю сухим бумажным полотенцем, чтобы место оставалось сухим. Подскажите, права ли я? Или есть возможность чего-то серьёзнее и не стоит ждать, сдать анализы?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это простой герпес, его вызывает вирус герпеса 1 типа.
Анализ можно не сдавать и так видно что это герпес.
Принимайте дальше ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней.
Наружно лучше наносить подсушивающие, чтобы как можно быстрее очааг превратился в корочку и отпал. Наносите цинковую пасту 2-3 раза в день до заживления.
Не мочите высыпания для избежания распространения по коже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да,похоже на герпес
Т ацикловир 400мг 3 р в день 7 дней
Зовиракс наружно до 5 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания (есть прозрачный)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Да,на фото герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) или зовиракс 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Обрабатывать область поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Не мочить, не срывать корочки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это клиника герпеса
Осложнился инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Ацикловир утро, вечером мазь Левомеколь на 5дней.
Наволочку менять каждый день.
При боли, внутрь Нурофен 400мг 1 р в день 3дня.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес . Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Бетадина
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По фото проявление герпеса.