Герпес первичное заражение при беременности
Здравствуйте! Сейчас срок беременности 19 недель. Обнаружила возле подмышки (не внутри, рядом, на сгибе руки) несколько пузырьков (красные, с жидкостью). Не чешутся. При контакте жжение. В КВД доктор сказал, что это герпес и выписала цинковую мазь. Ранее герпесом никогда не болела. Насколько это опасно для ребёнка и что делать?
Добрый день.
При беременности имеет значение в основном генитальный герпес и опасен он только на ранних сроках беременности.
Что делать - выполнять назначения врача-специалиста, больше ничего не нужно.
Здравствуйте, да похоже на герпес. Как правило при беременности несëт опасность генитальный герпес, когда высыпания появляются на половых губах. Выполняйте назначения врача, также для поддержания иммунитета и скорейшего выздоровления можно свечи Виферон в прямую кишку -10 дней или Гриппферон по 1 какое в каждый носовой ход 4 раза в день-7 дней. Препараты разрешены при беременности. Также срок уже большой, у малыша сформированы всё органы и системы. Поэтому относительно негативного влияния вируса на малыша в плане развития нет повода для беспокойства! Выздоравливайте!
Юлия Олеговна, благодарю! А какую дозировку Виферона?
Принятый ответ
По 1 млн МЕ или по 500 тыс. Ме/ 2 раза в сутки
Здравствуйте, Дарья.По фото похоже на герпетические высыпания. Большую опасность они представляю до 12 недель, когда идет формирование органов и систем малыша.
Сейчас придерживайтесь тех рекомендаций которые дал врач.
Дарья, здравствуйте! Действительно, высыпания похожи на герпетическое, но не на первичную инфекцию (заражение не всегда протекает с симптомами, так что Вы могли давно заразиться). Для ребёнка это в любом случае не опасно, так как высыпания не на гениталиях и до родов Вам ещё далеко.
Здравствуйте!
Высыпания у Вас герпетического характера, такая локализация не похожа на первичное заражение, это обострение ранее имеющегося в организме вируса.
Не переживайте, для плода опасности никакой не будет.