Помогите расшифровать экг
Здравствуйте! Пару дней беспокоит ощущение словно не хватает воздуха, в горле стоит ощущение хочется либо икнуть, либо зевнуть, либо нуждаюсь в полном вдохе . Делаю полный вдох и как будто становится легче . Вечером была в гостях, где кошка , а у меня на нее аллергия , начался астматический приступ, сухой кашель и першение , поехали на скорую, там чтобы все проверить начали делать экг, в этот момент лежа стало тяжело дышать ,как дома , словно чуть выше груди на кости кто-то сел охватила паника , и плюс аллергический приступ , но казалось , что сделаю глубокий вдох и становилось легче . Дома бывает еще словно забываю на секунду дышать
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Учитывая данные экг , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Ваши симптомы связаны с синдромом гипервентиляции , а также аллергией и астматическим приступом , с сердцем это не связано!
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ нет ишемии, аритмии, Вариант нормы.
Не волнуйтесь - примите т.лоратадин 10 мг 1 раз в день 5 дней, т.пустырник 1 таб 1 раз в день 5 дней, чтобы не было паники, можно увеличить дозу ингалятора временно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к пульмонологу и выполнить оценку функции внешнего дыхания, возможно нужен прием противоастматических препаратов.
Дополнительно сдайте анализ крови и ферритин, а так же гормоны щитовиднйо железы-ттг, т3,т4.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма