Ребёнок мучается животиком
Нам 4 мес, на ИВ НАН тройной комфорт (с 3кг, сейчас вес 6530), при кормлении выплевывает бутылочку, извивается, пинает в животе бурлит, стул зелёный жидкий раз в сутки, газы отходят плачет, едим 150/6
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам выявлена лактазная недостаточность, по лечению : сорбенты внутрь - смекта х по 1 пак в 50 мл воды в течение дня выпоить шприцем - 3 - 4 дня (поможет вывести раздражающий агент из кишечника), бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, при повышенном газообразовании раствор эспумизан. Обязательно препараты лактазы - в жидкой форме или в виде порошка. Соблюдение питьевого режима 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Александра, смесь менять не надо?
Нет, это временное состояние в связи незрелостью жкт, нужно помочь препаратами лактазы для лучшего усвоения.
Александра, баксет беби пили 2 нед, также давала биагаю, нанcare, линекс ничего не помогло. Сегодня просто откащывался есть плакал в за хлеб, пошла в оптеку купила лактозар, дала 22.00 ч.
На 100 мл 1 капс в каждое кормление, должно наступить улучшение
Александра, баксет беби снова давать? И смекту?
Да
Александра, скажите пожалуйста с нашими проблемами в 5 мес можно вводить прикорм?
Да, можно) сначала овощные пюре, далее безмолочные каши.
Принятый ответ
Здравствуйте, в копрограмме ничего критичного.
Лактазная недостаточность присутствует.
Можно добавить лактазар в смесь на 3 месяца , через 3 месяца сдайте снова кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике у малыша лактазная недостаточность, необходимо перед каждым кормлением добавлять фермент лактазар в смесь . Также эспумизан бэби для лучшего отхождения газов по 10 капель перед кормлением.
Татьяна, а сколько довать лактозар месяц? И можно в 5 мес вводить прикорм?
Лактазар бэби давать в течении 1-1,5 месяцев . Прикорм вводить можно , каши молочные до года не вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка лактазная недостаточность, анализ это подтверждает. Необходимо добавлять препарат лактазы перед каждым кормлением
Ольга, а долго ли давать? И можно ли вводить прикорм в 5 мес.
Можно вводить прикорм, безмолочный.
Минимум 6 месяцев добавляете. К году как правило дети перерастают это состояние