Темный цвет кала
Добрый день, Уже второй день стул темно-зеленого цвета. Я отменила Урсосан так как он давал сильные запоры и вот второй день у меня такие приключения. Стул не часто, до 2-3 раз в день, не жидкий, но и не плотный. Беспокойство вызывает цвет и то, что до этого был запор хронический. Так же в доме ребенок, если это кишечная, то надо как то изолироваться. Еще напугали, что может быть кровотечение. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура тела нормальная? у других членов семьи жалоб нет?
На фоне Урсосана такой цвет кала характерен, желчь выделилась, при этом был запор, поэтому кал окрасился в такой цвет.
Кровотечение дает черный цвет кала, поэтому не характерно.
Анастасия Владимировна, все чувствуем себя хорошо. Температура пока отсутствует.
Если жалоб нет никаких, то это на фоне Урсосана тогда
Принятый ответ
Здравствуйте! Для кровотечения кишечника, характерен чёрный, дегтеобразный цвет, зелени при кровотечении не будет.
Ну и с большой долей вероятности, зелёный цвет обусловлен именно желчными кислотами, на фоне приёма УДХК (урсосан, урсофальк).
В плане кишечной инфекции, маловероятно. Но стоит понаблюдать, пока увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, из рациона временно отменить свежие овощи и фрукты, также кисломолочные продукты.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Накануне никакие красящие продукты не употребляли? Что было в рационе?