Консультация невролога /

Общие дифузные изменения б.э.а. головного мозга — вопрос №1263259

Добрый день! Ребенку 5 лет. Диагноз невроз навязчивых движений (машет перед собой ручками, напрягает кисти рук) Провели 2 часовой ЭЭГ.
Заключение: Основная ритмика бодрствования соответствует возрасту.
Общие диффузные изменения б.э.а. головного мозга.
Сон модулирован по фазам и стадиям. Физиологические паттерны NONREM сна отчетливо выражены.
В структуре физиологических паттернов сна в левой лобно-височной
области регистрируются деформированные острые волны, а так же
деформированные комплексы «острая-медленная волна»
Что это значит? Нужно ли проводить 12 часовой ЭЭГ

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
По результатам ЭЭГ зафиксирована эпилептическая активность, что может свидетельствовать о наличии эпилепсии (если есть клинические проявления).
Желательно обратиться на очный прием неврологу-эпилептологу с результатами ЭЭГ, для более детального сбора анамнеза, осмотра и определения дальнейшей тактики по наблюдению или необходимости назначения лечения
Дополнительно 12 часовой мониторинг проходить не нужно, достаточно 2-х часового.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте) по ээг выявлена патологическая активность. Нужно провести 2-4х часовое ээг сна, осмотр глазного дна и обратиться к эпилептологу для решения вопроса о необходимости подключения антиконвульсантов в Вашем конкретном случае
Невролог
Здравствуйте Ирина ?!По ээг Эпилептическая активность необходимо пройти хотя бы трёхчасовой ээг видеомониторинг
Принятый ответ
Невролог
есть эпи активность стоит посетить эпилептолога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлена патологическая активность,которая требует уточнения.
Желательно пройти ночной видеомониторинг ЭЭГ и консультацию эпилептолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность, необходимо пройти ЭЭГ мониторинг и обратиться к эпилептологу.