Консультация детского невролога /

ЭЭГ головного мозга — вопрос №1362686

Здравствуйте. Ребенку 3,5года. Были долгие роды и 17 часов без вод. Ребенок очень плаксивый, раздражительный, агрессивный по отношению к младшему брату. Плохо разговаривает -дизартрия. Занимается с логопедом раз в неделю. Пожалуйста, подскажите, это вообще лечится? Как я могу ему помочь справляться с агрессивны и вечными истериками?

Возраст: 28

Хронические болезни: Я мать (АИТ, почечная глюкозурия) Ребенок (непереносимость лактозы, аденоидид 2 степени)

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг всё нормально .обращенную речь понимает ? Инструкции выполняет ? Мультики много смотрит ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, здравствуйте. Да , все понимает. Мультики очень любит перед сном смотреть- 10-40мин. В течении дня иногда тоже может попросить включить. За день может и будет часа 2-2,5.

Невролог, Детский невролог
Неврлогической патологии не вижу . Желательно ограничить зрительные нагрузки , особенно перед сном . Соблюдайте режим дня .больше гуляйте на свежем воздухе . Старайтесь поощрять за хорошее поведение , пока поощряйте каждый день , элементарно ты сегодня не обижал брата - ты молодец ,желательно прям проговораривать это , то есть не давать реакцию когда он ведет себя плохо , а наоборот когда ведет себя хорошо , но лучше всего в этом помогает психолог
Невролог, Детский невролог
Из препаратов можно Магне б6 по одной ампуле один раза в день, разбавить с 1/2 ст воды
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг возрастная норма. По жалобам есть признаки повышенной нервной возбудимости. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте ( максимум 30 мин в день , перед сном исключить; это не только перевозбуждает ребёнка, но и тормозит речь). Занятия с логопедом и нейропсихологом. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1 чл 3 рд 1 месяц, это мягкий растительный препарат
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Вы сдавали кровь на Т4 свободный,ТТГ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы, эпиактивность не зарегистрирована. Чаще гуляйте на свежем воздухе, ограничьте просмотр мультфильмов и соблюдайте режим сна и бодрствования, это играет важную роль в психоэмоциональном состоянии ребёнка. Рекомендую сдать анализы на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы для исключения дефицитных и патологических состояний. Пока можете дать ребёнку раствор Магне В6 по 5мл 3 раза в день, предварительно разбавив в половине стакана воды в течение месяца.